दहेज के लिए ससुराल वालों ने 26 वर्षीय महिला की गला दबाकर की हत्या
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 02 May 2024 9:26 PM
बथवरिया थाना क्षेत्र के शेरा गांव में बुधवार की रात संदेहास्पद स्थिति में एक 26 वर्षीय महिला की मौत हो गयी है. हालांकि मृतका के मायके वालों ने ससुराल पक्ष पर दहेज के लिए गला दबाकर हत्या करने का आरोप लगाते हुए गुरुवार को बथवरिया थाना में आवेदन देकर न्याय की गुहार लगायी है.
बगहा. बथवरिया थाना क्षेत्र के शेरा गांव में बुधवार की रात संदेहास्पद स्थिति में एक 26 वर्षीय महिला की मौत हो गयी है. हालांकि मृतका के मायके वालों ने ससुराल पक्ष पर दहेज के लिए गला दबाकर हत्या करने का आरोप लगाते हुए गुरुवार को बथवरिया थाना में आवेदन देकर न्याय की गुहार लगायी है. मृतका चंद्राहा-रुपवलिया पंचायत के शेरा गांव के गढ़वाल टोला निवासी अनवर मियां की 26 वर्षीय पत्नी फातमा खातून बताई गयी. सात साल पहले हुई थी फातमा की शादी: इस संदर्भ में मृतका के पिता व कुमारबाग थाना के टिकाछापर गांव निवासी अमीन मियां ने बताया कि सात वर्ष पूर्व फातमा खातून की शादी अपनी शक्ति सामर्थ्य के मुताबिक उपहार देकर शेरा गांव निवासी अनवर मियां से किया था. शादी के कुछ दिन दोनों का दांपत्य जीवन खुशहाल गुजरा. इस बीच तीन पुत्र तथा एक पुत्री हुई. किंतु उसके बाद दहेज में बाइक और पचास हजार रुपये की मांग मृतका फातमा खातून की सास नामालूम, ससुर झूलन मियां तथा पति अनवर मियां करने लगे. मैं अपनी गरीबी और लाचारी की वजह से उनका डिमांड पूरी न कर सका. ऐसे में ससुराल पक्ष के लोग उसे हमेशा प्रताड़ित करते थे. बार-बार होती रही दहेज के लिए प्रताड़ना का शिकार: उनके पताड़ना से तंग-तबाह होकर कई बार पंचायत भी हुई. एक बार तो बथवरिया थाना में अनवर मियां बॉन्ड भी बनाया कि अब प्रताड़ित नहीं करूंगा. बावजूद हत्यारों ने उसकी हत्या कर दी. उन्होंने बताया कि गुरुवार को किसी ने घटना की सूचना दी. जब यहां पहुंचा तो शव पड़ा था. ससुराल वाले सभी फरार थे. फातमा के शरीर पर जख्म का निशान था . गले में भी निशान दिखा. जिसके बाद पुलिस को जानकारी दी. बोले थानाध्यक्ष : थानाध्यक्ष कामेश कुमार ने बताया कि मृतका के पिता अमीन मियां के आवेदन पर पति अनवर आलम उर्फ अनवर मियां, ससुर झूलन मियां, झूलन मियां की पत्नी तथा उसकी छोटी ननद रानी के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर शव को पोस्टमार्टम के लिए बगहा भेजा गया. साथ ही मुख्य आरोपी अनवर आलम उर्फ अनवर मियां को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत के लिए बगहा भेजा गया. उन्होंने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने पर घटना का खुलासा हो पाएगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










