ePaper

कोर्ट हाजत में बंद बदमाश व कैदी के बीच झड़प का वीडियो वायरल

Updated at : 24 Jul 2025 9:04 PM (IST)
विज्ञापन
कोर्ट हाजत में बंद बदमाश व कैदी के बीच झड़प का वीडियो वायरल

बदमाश इतने बेखौफ है कि कोर्ट हाजत में बंद होने के बाद भी सुरक्षा कर्मियों को खुलेआम गंदी-गंदी गालियों के साथ धमकी भी दे रहा है. जिसका वीडियो वायरल हो रहा है.

विज्ञापन

चेरियाबरियारपुर. बदमाश इतने बेखौफ है कि कोर्ट हाजत में बंद होने के बाद भी सुरक्षा कर्मियों को खुलेआम गंदी-गंदी गालियों के साथ धमकी भी दे रहा है. जिसका वीडियो वायरल हो रहा है. बेगूसराय में बदमाश कितने बेखौफ हैं इसका नजारा मंझौल अनुमंडलीय न्यायालय में उस वक्त देखने को मिला. जब कोर्ट कैंपस के अंदर हाजत में बंद कैदी वहां सुरक्षा में तैनात पुलिस कर्मियों को गाली गलौज कर धमकी देने लगा. जिसके बाद सिपाही भी हथियार लेकर हाजत के अंदर मारने का प्रयास करने लगा. अब इस पूरे प्रकरण का विडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. आप वीडियो में देख सकते हैं किस कदर कैदी के द्वारा गंदी-गंदी गाली सिपाही और पुलिसकर्मी को दी जा रही है. इसके बाद पुलिसकर्मी भी गुस्से में आकर राइफल लेकर हाजत के गेट पर मारने के लिए दौड़ता है. हालांकि कुछ सिपाही इस दौरान बीच बचाव करते भी दिख रहा है. दरअसल यह पूरा वीडियो बेगूसराय जिले के मंझौल अनुमंडल व्यवहार न्यायालय का है. जानकारी के मुताबिक 23 जुलाई को बेगूसराय मंडल कारा से कुछ कैदी को न्यायालय में पेशी के लिए ले जाया गया था. जहां दोपहर मुलाकातों के द्वारा कुछ आपत्तिजनक समान कैदी की तरफ फेंका गया. जिसे सिपाही ने देख लिया. और समान देने वालों को वहां से भगाने लगा. इसी से नाराज कैदी ने पुलिसकर्मियों को गाली-गलौज करने लगा. हालांकि इस पूरे प्रकरण को लेकर पुलिस के द्वारा कोई कार्रवाई नहीं की गई है. और ना ही कौन कैदी था. और किनके परिजन थे यह भी स्पष्ट नहीं हो सका है. मंझौल अनुमंडल न्यायालय के लिपिक संघ के संयोजक दिनेश सहनी ने बताया कि कैदी लेकर पुलिस वहां पहुंची थी. और इस दौरान कुछ सामान फेंकने को लेकर विवाद हुआ था. जिसका उन्होंने बीच बचाव भी किया था. इस दौरान एक सिपाही के हाथ में हल्की चोट भी आई थी. जिससे खून भी निकल गया था. अब सवाल उठता है कि अति सुरक्षित माने जाने वाले कोर्ट कैंपस में अगर इस तरह से खुलेआम कैदी पुलिस कर्मियों को गाली दे तो सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठना लाजिमी है. जबकि मंझौल अनुमंडल व्यवहार न्यायालय में सुरक्षा के लिए पुलिस बल की भी तैनाती की गई है. लेकिन पुलिस कर्मियों ने कारवाई के बदले बीच बचाव कर मामले को सिर्फ शांत कर दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MANISH KUMAR

लेखक के बारे में

By MANISH KUMAR

MANISH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन