Begusarai News : आशा को दिया गया एम आशा एप का प्रशिक्षण

Published by :SHAH ABID HUSSAIN
Published at :08 Jul 2025 10:30 PM (IST)
विज्ञापन
Begusarai News : आशा को दिया गया एम आशा एप का प्रशिक्षण

मुख्यमंत्री डिजिटल मिशन योजना के अंतर्गत प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी, बरौनी डॉ मनोज कुमार की अध्यक्षता में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, बरौनी के सभागार में मंगलवार को सभी आशा के लिए एम आशा एप का विशेष प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित किया गया.

विज्ञापन

बीहट. मुख्यमंत्री डिजिटल मिशन योजना के अंतर्गत प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी, बरौनी डॉ मनोज कुमार की अध्यक्षता में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, बरौनी के सभागार में मंगलवार को सभी आशा के लिए एम आशा एप का विशेष प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित किया गया. इस प्रशिक्षण का आयोजन पीरामल फाउंडेशन, बेगूसराय के जिला कार्यक्रम पदाधिकारी जयंत चौधरी और उनकी टीम सदस्य नव्या (गांधी फेलो) के द्वारा किया गया. यह कार्यक्रम ग्रामीण स्वास्थ्य सेवाओं के डिजिटलीकरण की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है, जिसका उद्देश्य आशा कार्यकर्ताओं को डिजिटल तकनीक का कुशल उपयोग सिखाना और स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार लाना है. इस अवसर पर डॉ मनोज कुमार ने बताया कि एम आशा ऐप का विकास स्वास्थ्य सेवाओं में डेटा प्रबंधन और निगरानी को सरल और सटीक बनाने के लिए किया गया है. इस ऐप से आशा कार्यकर्ता ग्रामीण क्षेत्रों में मातृ एवं शिशु स्वास्थ्य, टीकाकरण, प्रसव पूर्व और पश्चात देखभाल जैसी महत्वपूर्ण जानकारी को आसानी से रिकॉर्ड और साझा कर सकती हैं. आगे की योजना पर बीएचएम संजय कुमार ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग का लक्ष्य सभी आशा कार्यकर्ताओं को समय-समय पर डिजिटल प्रशिक्षण देकर नयी तकनीकों के उपयोग में दक्ष बनाना है, ताकि वे स्वास्थ्य सेवाओं में और सुधार ला सकें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHAH ABID HUSSAIN

लेखक के बारे में

By SHAH ABID HUSSAIN

SHAH ABID HUSSAIN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन