ePaper

बैठक में अनुपस्थित एसबीआइ सहित आठ बैंक प्रबंधकों व कर्मियों को शो-कॉज

Updated at : 02 Jun 2025 9:40 PM (IST)
विज्ञापन
बैठक में अनुपस्थित एसबीआइ सहित आठ बैंक प्रबंधकों व कर्मियों को शो-कॉज

प्रखंड बीस सूत्री कमेटी की बैठक सोमवार को प्रखंड सभागार में संपन्न हुई. जिसकी अध्यक्षता प्रखंड बीस सूत्री अध्यक्ष शंभु शरण कर्मशील ने किया.

विज्ञापन

साहेबपुरकमाल. प्रखंड बीस सूत्री कमेटी की बैठक सोमवार को प्रखंड सभागार में संपन्न हुई. जिसकी अध्यक्षता प्रखंड बीस सूत्री अध्यक्ष शंभु शरण कर्मशील ने किया.बैठक में बीस सूत्री सदस्य संदलपुर निवासी राकेश उर्फ विकास कुमार की अपराधियों के द्वारा अपहरण कर निर्मम हत्या की घटना की निंदा की गई और दो मिनट का मौन धारण कर दिवंगत सदस्य को श्रद्धांजलि दी गई. बैठक की शुरुआत में विगत बैठक में सदस्यों द्वारा विभिन्न विभाग से जुड़े पांच सवाल का जवाब संबंधित विभाग के अधिकारी द्वारा दिया गया. इस बैठक में सदस्यों ने स्वास्थ्य विभाग के कार्य प्रणाली पर नाराजगी जताते हुए कहा कि सादपुर पुर्वी,सादपुर पश्चिम ,रघुनाथपुर बरारी,चौकी,विष्णुपर आहोक और रघुनाथपुर करारी स्वास्थ्य उप केंद्र पर चिकित्सक आते हैं और तुरत चले जाते हैं,दवा की उपलब्धता भी नहीं होती है जबकि प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में प्रसव कराने में मरीजों से अवैध उगाही की जाती है और नहीं देने में पर इलाज में आनाकानी की जाती है. इसकी जांच होनी चाहिए और इस पर रोक लगाने के लिए ठोस कार्रवाई होनी चाहिए. इस पर प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ राकेश कुमार ने कहा कि अगर कोई लिखित शिकायत करे तो हम इसकी जांचकर उचित कार्रवाई करेंगें.सदस्यों ने अस्पताल में अल्ट्रासाउंड की व्यवस्था करने का भी मांग किया.साथ ही कुरहा पँचायत भवन में संचालित आधार कार्ड निर्माण केंद्र पर अवैध वसूली का मामला उठाया. जिस पर बीडीओ ने उक्त केंद्र को शीघ्र प्रखंड मुख्यालय में स्थापित करने का आश्वासन दिया.ग्रामीण बैंक कुरहा के प्रबंधक ने ऋण वसुलिक दौरान ऋणी द्वारा बैंक कर्मी के साथ दुर्व्यवहार करने का मामला उठाते हुए सदस्यों से इसमें सहयोग करने का अपील किया.प्रखंड कार्यालय से निर्गत होने वाले जन्म मृत्यु प्रमाण पत्र बंद होने से होने वाली परेशानी से अधिकारियों को अवगत कराया गया. जिस पर बोडिओ रवि सिन्हा ने बताया कि सरकार का पत्र मिलने के बाद 19 मई से प्रखंड कार्यालय में जन्म मृत्यु प्रमाण पत्र बनाने का काम बंद है. पंचायत सचिव को आईडी नहीं मिला है जिस कारण पंचायत में कार्य नहीं शुरू हुआ है. सदस्य धर्मेंद्र झा ने श्रम प्रवर्तन पदाधिकारी से नावालिग के द्वारा वाहन चलाने पर रोक लगाने,प्रत्येक पंचायत में शिविर लगाकर श्रम कार्ड बनाने का मांग किया जबकि आंगनवाड़ी केंद्र का औचक निरीक्षण करने, निरीक्षण टीम में बीस सूत्री सदस्य को शामिल करने,शिक्षा विभाग में पोषक राशि मे व्यापक गमन का मामला को देखते हुए प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी कार्यालय में पदस्थापित डाटा ऑपरेटर का अविलम्ब स्थानांतरण करने का प्रस्ताव दिया जिसे बैठक में पारित कर दिया गया. बीस सूत्री की बैठक में भाग नहीं लेने वाले एसबीआई सहित 8 बैंक प्रबंधक, प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी एवं एस एच ओ को कारण बताओ नोटिस देने का प्रस्ताव भी पारित हुआ. प्रखंड प्रमुख अनिता राय,उपाध्यक्ष सुनील जायसवाल बीडीओ रवि सिन्हा, प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ राकेश कुमार, मनरेगा पीओ राजीव रंजन, सीओ संतोष कुमार, बाल विकास परियोजना पदाधिकारी ,प्रखंड सहकारिता पदाधिकारी रितेश रंजन कुमार सहित अन्य अधिकारी बैठक में शामिल हुए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MANISH KUMAR

लेखक के बारे में

By MANISH KUMAR

MANISH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन