ePaper

विभिन्न योजनाओं के क्रियान्वयन का नगर आयुक्त ने लिया जायजा

Updated at : 18 Jun 2025 9:49 PM (IST)
विज्ञापन
विभिन्न योजनाओं के क्रियान्वयन का नगर आयुक्त ने लिया जायजा

बुधवार को नगर आयुक्त सोमेश बहादुर माथुर के द्वारा वार्ड नं-38 एवं 39 में योजनाओं का क्रियान्वयन, स्वच्छता, जल-जमाव, नगर सौन्दर्यीकरण, यातायात व्यवस्था, अतिक्रमण, जलापूर्ति आदि कार्यों का निरीक्षण किया गया.

विज्ञापन

बेगूसराय. बुधवार को नगर आयुक्त सोमेश बहादुर माथुर के द्वारा वार्ड नं-38 एवं 39 में योजनाओं का क्रियान्वयन, स्वच्छता, जल-जमाव, नगर सौन्दर्यीकरण, यातायात व्यवस्था, अतिक्रमण, जलापूर्ति आदि कार्यों का निरीक्षण किया गया. निरीक्षण के क्रम में वार्ड 38 में नल-जल योजना के संवेदक प्रतिनिधि को प्रत्येक घर में नल-जल योजना का कनेक्शन पूर्ण करने का निदेश दिया गया. जय माता दी पेट्रोल पम्प के निकट एनएच की जमीन पर मिट्टी डाला जा रहा है. जिससे जल निकासी हेतु लगे ह्यूम पाइप में अवरोध पैदा हो गया है, जिस कारण मुहल्ले में जल-जमाव की उत्पन्न समस्या के निराकरण हेतु एनएचएआई से पत्राचार का निदेश दिया गया. जल-जमाव की समस्या के निपटने के लिए आरोग्य जीवन अस्पताल के निकट से एनएच-31 के किनारे निर्मित पुलिया के पास डायमंड पेट्रोल पम्प से पश्चिम ले जाकर प्रस्तावित नाले को जोड़ते हुए रेलवे लाईन के पास पानी के बहाव से संबंधित प्रस्ताव पर जांचोपरान्त सहायक अभियंता को स्थिति से अवगत कराने का निदेश दिया गया. वार्ड संख्या-38 में बन रहे घरों की जांच करने एवं भवन निर्माण हेतु स्वीकृति से संबंधित कागजात मांग करने का निदेश सहायक नगर योजना पर्यवेक्षक को दिया गया. डायमंड पेट्रोल पम्प के पास एनएच की जमीन पर समीपवर्ती जमीन मालिक द्वारा कराये जा रहे चहारदीवारी निर्माण के कारण उत्पन्न जल जमाव की समस्या पर सहायक लोक स्वच्छता एवं अपशिष्ट प्रबंधन पदाधिकारी को जांच प्रतिवेदन समर्पित करने का निदेश दिया गया. सहायक अभियंता को एनएच के निकट अवस्थित हनुमान मंदिर के पास अपूर्ण सिवरेज लाईन के संदर्भ में वार्डवार प्रतिवेदन सिवरेज एजेंसी से प्राप्त करने का निदेश दिया गया. भ्रमण के क्रम में स्थानीय लोगों की शिकायत पर हनुमान मंदिर के निकट अधिष्ठापित हाईमास्क लाईट को मरम्मत कर चालू कराने का निदेश सहायक अभियंता को दिया गया. बिजली की समस्या के निराकरण हेतु विद्युत विभाग से समन्वय स्थापित कर निराकरण कराने का निदेश सहायक अभियंता को दिया गया. वार्ड संख्या-39 में अवस्थित शांति नगर मुहल्ले में तीन मुहाने के पास निर्माणाधीन भवन से संबंधित पारित नक्शा की मांग करने का निदेश सहायक नगर योजना पर्यवेक्षक को दिया गया. भ्रमण के क्रम में रोड पर घर का पानी दिनेश प्रसाद सिन्हा द्वारा बहाया जा रहा था. जिसपर मकान मालिक को नोटिस करने एवं संबंधित कनीय अभियंता को जल बहाव के कारण क्षतिग्रस्त हुए सड़क की क्षतिपूर्ति का आकलन करने का निदेश दिया गया. ब्रहम स्थान के पास सर्वे रास्ता को निर्मित पीसीसी सड़क में मिलाने हेतु जांच कर यथोचित कार्रवाई के लिए सहायक अभियंता को निदेश दिया गया. निरीक्षण के क्रम में डा एमएन रॉय रोड में किए गए अतिक्रमण को शीघ्रताशीघ्र हटाने का निदेश दिया गया. डा. एमएन राय रोड में जीवन ज्योति स्कूल के पास बन रहे अपार्टमेंट एवं उक्त सड़क के मुहाने पर निर्मित भवन को नोटिस कर पारित नक्सा से संबंधित कागजात की मांग करने निदेश सहायक योजना पर्यवेक्षक को दिया गया. मौके पर उप महापौर अनिता देवी, वार्ड संख्या-33 के पार्षद उमेश राय, वार्ड संख्या-39 की पार्षद मंजू गुप्ता, वार्ड संख्या-38 के पार्षद प्रतिनिधि धर्मेन्द्र कुमार, नगर प्रबंधक राजीव रंजन सिंह, सहायक लोक स्वच्छता एवं अपशिष्ट प्रबंधन पदाधिकारी, सहायक अभियंता, सहायक नगर योजना पर्यवेक्षक, प्रभारी कर दारोगा सहित अन्य निगमकर्मी एवं मुहल्लावासी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MANISH KUMAR

लेखक के बारे में

By MANISH KUMAR

MANISH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन