अतिक्रमण के कारण आ रही कठिनाईयों के निराकरण के लिए नगर आयुक्त ने किया स्थल निरीक्षण

Updated:
विज्ञापन
अतिक्रमण के कारण आ रही कठिनाईयों के निराकरण के लिए नगर आयुक्त ने किया स्थल निरीक्षण

जिला पदाधिकारी के निदेशानुसार नगर आयुक्त सोमेश बहादुर माथुर द्वारा सोमवार को निर्माणाधीन फोरलेन फ्लाइओवर के कार्य में नाला निर्माण एवं अतिक्रमण के कारण आ रही कठिनाइयों के निराकरण के लिए स्थल का निरीक्षण किया गया.

विज्ञापन

बेगूसराय. जिला पदाधिकारी के निदेशानुसार नगर आयुक्त सोमेश बहादुर माथुर द्वारा सोमवार को निर्माणाधीन फोरलेन फ्लाइओवर के कार्य में नाला निर्माण एवं अतिक्रमण के कारण आ रही कठिनाइयों के निराकरण के लिए स्थल का निरीक्षण किया गया. राष्ट्रीय उच्च पथ-31 के किनारे एनएचएआइ के द्वारा निर्माण कराये जा रहे नाला निरीक्षण के क्रम में सहायक लोक स्वच्छता एवं अपशिष्ट प्रबंधन पदाधिकारी को ह्यूमपाइप में कचड़ा से जल बहाव अवरूद्ध न हो इसके लिए निर्माण कराये गये चैंबर में जाली की व्यवस्था सुनिश्चित कराने का निदेश दिया गया. साथ ही राजीव सिंह, कनीय अभियंता को शीघ्रताशीघ्र नाला निर्माण का कार्य के चैम्बर से पूर्व जालीयुक्त चैम्बर का निर्माण पूर्ण कराने का निदेश दिया गया. नगर आयुक्त के द्वारा अनुमंडल पदाधिकारी, सदर बेगूसराय को सर्विस लेन के निर्माण में आ रही कठिनाइयों के मद्देनजर दंडाधिकारी एवं पुलिस बल प्रतिनियुक्त करते हुए अतिक्रमण हटाने हेतु निदेशित किया गया. ज्ञात सूचना के अनुसार नगर निगम के वार्ड संख्या-31 में गैर मजरूआ आम डोभा की भूमि पर हो रहे अवैध कब्जा एवं निर्माण कार्य का भी निरीक्षण किया गया. निरीक्षणोपरांत निर्माण कार्य पर तत्काल रोक लगाते हुए अंचलाधिकारी से प्रतिवेदन प्राप्त करते हुए अनुमंडल पदाधिकारी के न्यायालय में वाद चलाते हुए कानूनी कार्रवाई करने का निर्णय लिया गया. मौके पर अनुमंडल पदाधिकारी, सदर बेगूसराय, नगर प्रबंधक राजीव रंजन सिंह, नगर थानाध्यक्ष, एनएचएआइ के अधिकारी, सहायक लोक स्वच्छता एवं अपशिष्ट प्रबंधन पदाधिकारी, कनीय अभियंता सहित अन्य पदाधिकारी मौजूद रहे. बभनगामा में घर में घुस कर मारपीट करने का लगाया आरोप नावकोठी. थाने के महेशवाड़ा पंचायत के बभनगामा में घर में घुस कर मारपीट करने, पांच लाख रुपये रंगदारी मांगने का मामला घटित हुआ है. मो कलीम की पत्नी असबदी खातुून ने थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराकर कर गांव के ही चिक्कू कुमार, अमन कुमार, अंकुश कुमार, चंद्रवंशी कुमार, उमेश सहनी पर हथियार का भय दिखाकर मारपीट करने, रंगदारी मांगने, सोने का चेन छीनने, बदसलूकी करने का आरोप लगाकर नामजद किया है. उसने बताया कि शनिवार की देर रात चिक्कू सिंह हाथ में पिस्तौल लहराते हुए घर पर आकर भद्दी भद्दी गाली देते हुए घर के खिड़की में लगे शीशा को तोड़ने लगा. तीन सीसीटीवी कैमरे को भी क्षतिग्रस्त कर दिया. शोर गुल होने पर मेरा पुत्र मो नवाब घर से बाहर निकला. चिक्कू उसके छाती पर पिस्तौल सटाकर कहने लगा कि तुमसे पांच लाख रुपये मांगा गया था, उसे आज तक नहीं पहुंचाया. बेटे की छाती पर पिस्तौल सटा देखकर उसे बचाने गयी तो मेरे बाल को पकड़ कर जमीन पर पटककर बदसलूकी करने लगा. गले से सोने का चेन तथा घर से बाइक भी लेकर फरार हो गया. एक साल पहले उमेश सहनी घर का छज्जी बाहर लटका रहा था. जिसका विरोध हमलोगों के द्वारा किया गया था. थानाध्यक्ष दिनेश कुमार ने मामला अंकित कर अग्रेतर कार्रवाई शुरू कर दिया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Amlesh Prasad

लेखक के बारे में

By Amlesh Prasad

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन