नीमाचांदपुरा. जिले की 25 पंचायत वाले सदर प्रखंड एवं अंचल कार्यालय मॉडल बनेगा. इस दोनों कार्यालयों की मरम्मत व इसके सौंदर्यीकरण पर 15 लाख रुपये खर्च किये जायेंगे. गत 26 जनवरी को प्रखंड प्रमुख रीता सिंह ने इसकी आधारशिला रखते हुए प्रखंड और अंचल कार्यालयों की मरम्मत व सौंदर्यीकरण का कार्य शुरू कराया था.
इस संबंध में सदर प्रखंड के बीडीओ रविशंकर कुमार ने बताया कि 13वें वित्त आयोग की योजना संख्या 37/2014-15 के तहत सात लाख 96 हजार 800 रुपये से प्रखंड कार्यालय की मरम्मत व सौंदर्यीकरण होगा, जबकि योजना 38/14-15 में सात लाख 34 हजार 600 रुपये की लागत से अंचल कार्यालय की मरम्मत व सौंदर्यीकरण का कार्य होना है.
बीडीओ ने बताया कि 15 मार्च, 2015 तक कार्यालयों की मरम्मत व सौंदर्यीकरण के साथ-साथ मुख्यमंत्री लोक संवेदना योजना के हर कार्यक्रम को धरातल पर उतारेंगे. उन्होंने बताया कि प्रखंड व अंचल कार्यालयों में आनेवाले लोगों के साथ-साथ कर्मियों पर निगरानी रखने को लेकर चार सीसीटीवी कैमरे लगाये जायेंगे. शुद्व पेयजल, बागबानी, आइटी सेंटर का कार्य तेजी से हो रहा है.