गल्ला दुकानदार से 50 हजार की मांगी रंगदारी, दो नामजद
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
बीहट: बीहट बाजार के गल्ला दुकानदार से बतौर रंगदारी पचास हजार रुपये मांगने का सनसनीखेज मामला प्रकाश में आया है. मामले की पुष्टि करते हुए एफसीआइ ओपी प्रभारी राजीव रंजन कुमार ने बताया कि बीहट गुरुदासपुर टोला निवासी व गल्ला व्यवसायी रामनरेश पोद्दार ने मामले की प्राथमिकी दर्ज कराने हेतु लिखित आवेदन दिया है. ओपी […]
विज्ञापन
बीहट: बीहट बाजार के गल्ला दुकानदार से बतौर रंगदारी पचास हजार रुपये मांगने का सनसनीखेज मामला प्रकाश में आया है. मामले की पुष्टि करते हुए एफसीआइ ओपी प्रभारी राजीव रंजन कुमार ने बताया कि बीहट गुरुदासपुर टोला निवासी व गल्ला व्यवसायी रामनरेश पोद्दार ने मामले की प्राथमिकी दर्ज कराने हेतु लिखित आवेदन दिया है.
ओपी प्रभारी ने बताया कि आवेदन में लाखो ओपी अंतर्गत इनियार निवासी महेश्वर सिंह के पुत्र आजाद कुमार तथा जागीर टोला बीहट निवासी विजय सिंह के पुत्र छोटू कुमार को नामजद किया गया है.
क्या है घटनाक्रम
मामले की जानकारी देते हुए आवेदन में गल्ला व्यवसायी ने कहा है कि सोमवार को वह अपने बीहट स्थित गल्ला दुकान पर बैठा हुआ था. तभी आजाद कुमार ने मोबाइल देकर किसी से बात करने को कहा. बात करने के दौरान उधर से कहा हम छोटूआ बोल रहे हैं. समान का लिस्ट भेज रहे हैं.
सामान के साथ पचास हजार रुपया भेज देना नहीं तो गंभीर परिणाम भुगतने के लिए तैयार रहो. इसके बाद वहां से मोबाइल सहित आजाद फरार हो गया. रिश्तेदारों व ग्रामीणों से विचार-विमर्श के उपरांत मामले की सूचना एफसीआइ प्रभारी को दी गयी.
पुलिस ने की छापेमारी
एफसीआइ ओपी प्रभारी ने बताया कि घटना की गंभीरता को देखते हुए रात्रि में ही नामजद आरोपितों के संभावित ठिकानों बीहट और इनियार में दबिश दी गयी लेकिन सफलता नहीं मिली .ओपी प्रभारी ने कहा किसी भी सूरत में अपराधी बख्शे नहीं जायेंगे.
वहीं दूसरी ओर इस घटना के बाद बीहट बाजार के दुकानदारों में एक बार फिर भय का माहौल बन गया है. विदित हो कि करीब चार माह पूर्व बीहट के स्वर्ण व्यवसायी गोपाल साह की हत्या अपराधियों द्वारा कर दी गयी थी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










