रजौन बाजार वासियों ने बाजार बंद कर दिया एक दिवसीय धरना दिया

Updated at : 03 Sep 2024 9:29 PM (IST)
विज्ञापन
रजौन  बाजार वासियों ने  बाजार बंद कर दिया एक दिवसीय धरना दिया

एनएच विभाग अपनी मनमानी बंद करें. और रजौन बाजार को बाईपास दें.

विज्ञापन

– फोरलेन निर्माण में दर्जनों घर टूटने की सूचना पर किया विरोध, सरकार सहित पथ निर्माण विभाग के विरुद्ध जमकर कि नारेबाजी बांका. भागलपुर-हंसडीहा फोरलेन 133ई के निर्माण की अधिसूचना जारी होने और दर्जनों घर एवं दुकान टूटने की सूचना पर मंगलवार को रजौन बाजार वासियों ने विरोध जताते हुए बाजार बंद कर एक दिवसीय धरना दिया. इसको लेकर बाजार वासियों ने जुलूस निकालकर विभाग के प्रति जमकर नारेबाजी की. लोगों का कहना था कि एनएच विभाग अपनी मनमानी बंद करें. और रजौन बाजार को बाईपास दें. साथ कहा कि बिना किसी स्थानीय लोगों की आम सभा के कुछ अधिकारियों द्वारा गलत सर्वे कर भेज दिया गया. गलत सर्वे के परिणामस्वरूप कई लोगों का घर एवं व्यवसाय पूर्णत: समाप्त होने के कगार पर है. बाजार वासियों ने मांगे पूरी होने तक आंदोलन की चेतावनी दी है. बाजार बंद की सूचना पर प्रशिक्षु वरीय उपसमाहर्ता सह सीओ व बीडीओ केशव आनंद एवं सीओ कुमारी सुषमा सहित रजौन पुलिस ने बाजार बंद कर रहे लोगों से मिलकर उन्हें समझाने बुझाने का प्रयास किया. अधिकारियों ने आश्वासन दिया कि उनकी मांगों को वरीय अधिकारियों तक पहुंचाई जायेगी. बाद में प्रदर्शनकारियों ने प्रखंड कार्यालय पहुंचकर ज्ञापन भी सौंपा. धरना पर बैठे संजीव कुमार सिंह उर्फ मंगल सिंह सहित सभी ने कहा कि एनएच 133ई के द्वारा बिना बाजार वासियों की सहमति लिए ही रोड निर्माण का निर्णय ले लिया. और ऐसी स्थिति में यहां करीब 70 घर एवं दुकान टूट रही है. भारत सरकार को कोई दूसरा वैकल्पिक रास्ता निकालना चाहिए. ताकि मकान और दुकान टूटने से बच सके. क्योंकि यह मकान और दुकान रोजी रोजगार का साधन भी है. इस दौरान यह भी कहा गया कि अगर विभाग वैकल्पिक रास्ता नहीं निकलती है तो वे लोग न्यायालय का सहारा लेंगे. इस मौके पर देवनंदन प्रसाद श्रीवास्तव, बबलू सिंह, त्रिलोकी झा, रमन दास, दिलीप कुमार साह, प्रकाश साह, प्रदीप सिंह, कौशल किशोर सिंह, दिलीप, मंडल, मनोज साह, बंटी साह, नितेश कुमार सहित अन्य बाजार वासी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन