ePaper

बिहार: प्रेम-प्रसंग में विवाह के ये मामले जानकर आप अपना सर पकड़ लेंगे, बांका में हाल की ये तीन घटना जानिए..

Updated at : 28 Apr 2024 3:49 PM (IST)
विज्ञापन
बिहार: प्रेम-प्रसंग में विवाह के ये मामले जानकर आप अपना सर पकड़ लेंगे, बांका में हाल की ये तीन घटना जानिए..

बिहार में प्रेम प्रसंग के ऐसे मामले सामने आए हैं जिसे जानकर लोग भी हैरान हो रहे हैं. बांका के ये मामले जानिए..

विज्ञापन

बिहार के बांका जिले में प्रेम-प्रसंग के तीन ऐसे मामले सामने आए हैं जिसने सबको दंग किया है. एक मामला ऐसा है जिसमें सास ने अपने दामाद से विवाह कर लिया. खुद ससुर ने दामाद की शादी अपनी पत्नी से करवा दी. वहीं दूसरे मामले में प्रेमी अपनी प्रेमिका से शादी करने को तैयार नहीं था. लेकिन पुलिस के हस्तक्षेप के बाद दोनों की शादी संपन्न करवायी गयी. प्रेम प्रसंग के एक और मामले में दो बच्चे की मां प्रेमी संग फरार हो गयी. अब उसका पति थाने का चक्कर लगा रहा है.

सास और दामाद के बीच प्रेम प्रसंग, पति ने करा दी शादी

बांका जिले के हीरमोती गांव की एक महिला की शादी उसके दामाद से ही करवा दी गयी. बांका के ही कटोरिया थाना क्षेत्र के रहने वाले सिकंदर यादव की शादी करीब 30 साल पहले हुई थी. कुछ साल पहले उसकी पत्नी की मौत किसी कारणवश हो गयी. सिकंदर दो बच्चों का पिता है. लेकिन पत्नी की मौत के बाद सिकंदर का अपनी सास से ही प्रेम प्रसंग शुरू हो गया. जब इसकी भनक सिकंदर के ससुराल वालों को हुई तो सिकंदर के ससुर ने ही उसकी शादी अपनी पत्नी से करवा दी.दोनों एकदूसरे के साथ रहने को राजी भी हैं. बांका के कोर्ट में दोनों ने शादी की. लोग इस रिश्ते को लेकर काफी हैरान भी हैं.

ALSO READ: बिहार में EVM की निगरानी कैसे की जा रही? DM-SP लगा रहे राउंड, जानिए तीन लेयर की सुरक्षा व्यवस्था..

प्रेमी ने किया इंकार, ड्रामे के बीच पुलिस ने करायी शादी

बांका में ही प्रेम प्रसंग का एक मामला सामने आया जब पुलिस की हस्तक्षेप के बाद प्रेमी युगल की शादी संपन्न हो सकी. दरअसल, सन्हौला थाना क्षेत्र के माहियामा गांव निवासी राजकुमार उर्फ राजेश साह का प्रेम प्रसंग झारखंड के मेहरमा थाना क्षेत्र की एक लड़की के साथ चल रहा था. धनकुंड थानाध्यक्ष मंटू कुमार ने बताया कि दोनों तीन साल से प्रेम प्रसंग में थे. लेकिन प्रेमी शादी के लिए राजी नहीं था. धनकुंड मंदिर में प्रेमी और प्रेमिका के परिजन के बीच शादी को लेकर विवाद चल रहा था. पुलिस को इसकी सूचना मिली तो मामले में हस्तक्षेप करने पहुंची. मामले को जाना गया और उसके बाद प्रेमी युवक को फटकार लगाया गया. अंतत: दोनों की शादी करवायी गयी.

दो बच्चे की मां प्रेमी संग फरार, थाने में गुहार लगाने पहुंचा पति

बांका में प्रेम प्रसंग का एक और मामला सामने आया है. अमरपुर थाना क्षेत्र के कुशमाहा गांव में दो बच्चो की मां अपने प्रेमी के संग फरार हो गयी. जब इसकी जानकारी महिला के कुशमाहा गांव निवासी पति को चली तो वो खोज में निकल पड़ा. उसने बताया कि बीते 25 अप्रैल को वह घर से बाहर गया था. शाम में जब वो काम पर से वापस लौटा तो उसे पता चला कि उसकी पत्नी आरती घर से फरार हो गयी है. हैरान करने वाली बात ये है कि वो अपने चार वर्षीय एवं ढाई वर्षीय दो बच्चों को घर पर छोड़कर ही फरार हो गयी है. उसने बताया कि काफी खोजबीन के बाद पता चला कि गांव के ही एक 20 वर्षीय युवक उसकी पत्नी को बहला फुसला कर अपने साथ लेकर भागा है. पीड़ित पति ने थाने में लिखित आवेदन देकर पत्नी की सकुशल बरामदगी की मांग की है. पुलिस ने बताया कि मामले का आवेदन प्राप्त हुआ है. मामले की जांच की जा रही है.

विज्ञापन
ThakurShaktilochan Sandilya

लेखक के बारे में

By ThakurShaktilochan Sandilya

डिजिटल मीडिया का पत्रकार. प्रभात खबर डिजिटल की टीम में बिहार से जुड़ी खबरों पर काम करता हूं. प्रभात खबर में सफर की शुरुआत 2020 में हुई. कंटेंट राइटिंग और रिपोर्टिंग दोनों क्षेत्र में अपनी सेवा देता हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन