कांवर लेकर बाबाधाम जा रहे मधुबनी के कांवरिया की हार्ट अटैक से मौत

Updated at : 19 Jul 2025 6:46 PM (IST)
विज्ञापन
कांवर लेकर बाबाधाम जा रहे मधुबनी के कांवरिया की हार्ट अटैक से मौत

सुल्तानगंज से बाबाधाम पैदल कांवर लेकर जा रहे मधुबनी जिला के एक कांवरिया की सुईया थाना क्षेत्र अंतर्गत अबरखा के निकट हार्ट अटैक से मौत हो गयी

विज्ञापन

चौकी पर बैठकर घरवालों से फोन पर बात करते-करते तोड़ दिया दम

प्रतिनिधि, कटोरिया.

सुल्तानगंज से बाबाधाम पैदल कांवर लेकर जा रहे मधुबनी जिला के एक कांवरिया की सुईया थाना क्षेत्र अंतर्गत अबरखा के निकट हार्ट अटैक से मौत हो गयी. चाय-नाश्ता दुकान के बाहर लगी चौकी पर बैठकर घर वालों से मोबाइल पर बात करते-करते उक्त कांवरिया ने दम तोड़ दिया. मृतक कांवरिया की पहचान मधुबनी जिला के लदनियां थाना क्षेत्र अंतर्गत मिर्जापुर गांव निवासी स्व रामचंद्र यादव के 70 वर्षीय पुत्र बैजनाथ यादव के रूप में हुई है. घटना की सूचना मिलते ही अस्थाई थाना अबरखा के थानाध्यक्ष शरद श्रीकांत, सुईया थाना के अवर निरीक्षक शबा अहमद दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे और छानबीन की. मृत कांवरिया के परिजन व साथी कांवरियों के आग्रह पर शव को बिना पोस्टमार्टम कराये एंबुलेंस से गांव भिजवा दिया गया. सुल्तानगंज से देवघर की कांवर यात्रा में मृतक बैजनाथ यादव के साथ गांव के ही साथी इंद्रदेव नायक, चौकीदार शिवशंकर कुमार व छोटे भाई की पत्नी रेणू देवी भी चल रहे थे.

पहले भी दो कांवरियों की हो चुकी है मौत

श्रावणी मेला 2025 में कांवर लेकर बाबाधाम जाने के दौरान पूर्व में भी दो कांवरियों की मौत हो चुकी है. 12 जुलाई शनिवार को सुल्तानगंज से गंगाजल लेकर बाबाधाम जाने के दौरान कांवरिया पथ में टंगेश्वर के समीप हार्ट अटैक से नवादा जिला के 57 वर्षीय कांवरिया की मौत हो गयी. मृत कांवरिया की पहचान नवादा जिला के पचबट्टा गांव के राजापुर चौक निवासी चंद्रदेव सिंह के पुत्र साकेत बिहारी के रूप में हुई थी. वे दिल्ली में रहकर सिक्यूरिटी गार्ड का काम करते थे. वहीं 13 जुलाई रविवार को कांवर लेकर बाबाधाम जाने के दौरान तेज पेट दर्द के बाद एक कांवरिया की इलाज के दौरान मौत हो गयी. मृत कांवरिया की पहचान पटना जिला के गौरीचक थाना अंतर्गत खैरा-पुनपुन गांव निवासी लखन शर्मा के 55 वर्षीय पुत्र श्यामनंदन शर्मा के रूप में हुई थी.

फंदे से लटका मिला था युवक का शव

14 जुलाई रविवार को सुईया थाना क्षेत्र अंतर्गत कांवरिया पथ स्थित टंगेश्वर से करीब दो किलोमीटर दूर हाड़ीकुरा जंगल में पेड़ में गमछा के फंदे से लटका एक युवक का शव बरामद हुआ था. अब तक मृत युवक की शिनाख्त नहीं हो पायी है. मृतक सफेद रंग का हाफ पैंट पहने थे. आशंका जतायी गयी कि उक्त युवक डाक बम बनकर देवघर जा रहा होगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHUBHASH BAIDYA

लेखक के बारे में

By SHUBHASH BAIDYA

SHUBHASH BAIDYA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन