एनडीए व महागठबंधन की सीधी लड़ाई में जनसुराज का पेंच

Updated at : 12 Nov 2025 9:12 PM (IST)
विज्ञापन
एनडीए व महागठबंधन की सीधी लड़ाई में जनसुराज का पेंच

जिले के पांचों विधानसभा क्षेत्र में एनडीए और महागठबंधन के बीच सीधी लड़ाई है, जिसमें बेलहर और अमरपुर विस की सीट हॉट सीट बनी हुई है.

विज्ञापन

बांका. जिले के पांचों विधानसभा क्षेत्र में एनडीए और महागठबंधन के बीच सीधी लड़ाई है, जिसमें बेलहर और अमरपुर विस की सीट हॉट सीट बनी हुई है. हालांकि पांचों विस सीट पर 58 उम्मीदवार चुनाव मैदान में हैं, लेकिन सीधी लड़ाई दोनों गठबंधनों के बीच मानी जा रही है. राजनीतिक जानकारों की मानें तो गत विस चुनाव के समीकरण में तब्दीली आ सकती है. गत चुनाव में धोरैया विस में राजद को छोड़कर अमरपुर, बांका, कटोरिया व बेलहर सीट एनडीए के खाते में थी. इस चुनाव में समीकरण बदलने आसार दिख रहे हैं. इन सबके बीच बांका, बेलहर व अमरपुर में चुनाव हार जीत का अंतराल कम होने की बात कही जा रही है. बांका सीट पर महागठबंधन दल की और से सीपीआई के उम्मीदवार आने से गत चुनाव के बदले कुछ बदला सा माहौल है. वहीं बेलहर सीट पर सांसद पुत्र एवं निवर्तमान विधायक के बीच राजनीतिक वजूद की लड़ाई जारी है. इन सबके बीच पहली बार चुनाव में उतरे जनसुराज की भूमिका भी दोनों दलों के लिए पेंच का विषय बना हुआ है. मालूम हो कि जनसुराज ने पांचों विधानसभा में अपना उम्मीदवार दिया है. उम्मीदवारों के द्वारा क्षेत्र में बेहतर प्रदर्शन करने का दावा किया जा रहा है, जिससे चुनाव परिणाम रोचक होने की बात सामने आ रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHUBHASH BAIDYA

लेखक के बारे में

By SHUBHASH BAIDYA

SHUBHASH BAIDYA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन