तीन दिनों से ठप है पेयजलापूर्ति, पानी के लिए मच रहा हाहाकार

Updated:
विज्ञापन
तीन दिनों से ठप है पेयजलापूर्ति, पानी के लिए मच रहा हाहाकार

प्रखंड परिसर स्थित पीएचईडी के जलमीनार से पेयजलापूर्ति पिछले तीन दिनों से ठप हो गया है, जिसके कारण शंभुगंज बाजार सहित बाजार से सटे गांवों में पानी के लिए हाहाकार मच रहा है.

विज्ञापन

शंभुगंज. प्रखंड परिसर स्थित पीएचईडी के जलमीनार से पेयजलापूर्ति पिछले तीन दिनों से ठप हो गया है, जिसके कारण शंभुगंज बाजार सहित बाजार से सटे गांवों में पानी के लिए हाहाकार मच रहा है. ऐसे में लोग आक्रोशित हो रहे हैं और कभी भी सड़क पर उतरकर आंदोलन कर सकते हैं. जानकारी के अनुसार प्रखंड परिसर स्थित पीएचईडी के 5000 गैलन वाले जलमीनार से शंभुगंज बाजार के साथ-साथ करसोप, जवाहर नगर, मुकहरी, खपड़ा, अराजी करसोप आदि गांव में हजारों लोगों के घरों में पेयजलापूर्ति होती थी, लेकिन तीन दिन पूर्व ही जलमीनार के लिए लगे बिजली ट्रांसफार्मर पर वज्रपात हो जाने के कारण ट्रांसफार्मर जल गया था, वहीं जलमीनार का मोटर भी जल गया, जिसके कारण इस जलमीनार से पेयजलापूर्ति ठप हो गया है. जहां विभाग के द्वारा ट्रांसफार्मर तो मरम्मत कर दिया गया, लेकिन जलमीनार का बिजली मोटर ठीक नहीं होने से पेयजलापूर्ति तीन दिनों से बाधित है. इस संबंध में पीएचईडी विभाग के कनीय अभियंता सुबोध कुमार ने बताया कि मोटर भी रात तक ठीक हो जायेगा और रविवार से जलापूर्ति शुरू कर दिया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
सुभाष वैद्य

लेखक के बारे में

By सुभाष वैद्य

सुभाष वैद्य प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत वर्ष 2005 में की. अभी प्रभात खबर के बांका कार्यालय में कार्यरत हैं. सामाजिक सरोकार, अपराध, शिक्षा, राजनीतिक खबरों में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन