बांका के कटोरिया बाजार में दर्दनाक हादसा, खरीदारी करने आई महिला की अज्ञात वाहन की टक्कर से मौत

Updated:
विज्ञापन
गमगीन बेटा और भतीजा | Prabhat Khabar Network

गमगीन बेटा और भतीजा | Prabhat Khabar Network

कटोरिया बाजार में एक दर्दनाक सड़क हादसे में 40 वर्षीय महिला की मौत हो गई. बाजार में खरीदारी करने आई महिला को एक अनियंत्रित अज्ञात वाहन ने टक्कर मार दी. इस घटना के बाद इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है.

विज्ञापन

Banka News: बांका जिले के कटोरिया बाजार में शनिवार को एक दर्दनाक सड़क हादसे में 40 वर्षीय महिला की मौत हो गई. महिला बाजार में खरीदारी करने आई थी और सड़क पार करने के दौरान एक अनियंत्रित अज्ञात वाहन ने उसे जोरदार टक्कर मार दी. हादसे के बाद चालक मौके से फरार हो गया. गंभीर रूप से घायल महिला को स्थानीय लोगों ने तुरंत अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया.

इस घटना के बाद मृतका के परिवार में कोहराम मच गया है. परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है और पूरे इलाके में शोक का माहौल है.

खरीदारी के लिए आई थी कटोरिया बाजार

मृतका की पहचान सुईया थाना क्षेत्र के बड़फेरा गांव निवासी मन्नू राय की पत्नी श्यामा देवी (40 वर्ष) के रूप में हुई है. जानकारी के अनुसार श्यामा देवी शनिवार को देवासी पंचायत के रतायनडिह गांव स्थित अपने मायके आई हुई थीं.

दोपहर के समय वह कुछ जरूरी सामान खरीदने के लिए कटोरिया बाजार पहुंचीं. बाजार के सुईया रोड स्थित दुर्गा मंदिर के समीप सड़क पार करते समय तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने उन्हें कुचल दिया.

टक्कर के बाद चालक मौके से फरार

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार हादसा इतना तेज था कि महिला सड़क पर गंभीर रूप से घायल होकर गिर पड़ी. आसपास मौजूद लोगों ने तुरंत उसे उठाकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, कटोरिया पहुंचाया.

अस्पताल में मौजूद चिकित्सकों ने प्राथमिक जांच के बाद श्यामा देवी को मृत घोषित कर दिया. घटना की सूचना अस्पताल प्रशासन ने तत्काल कटोरिया थाना पुलिस को दी.

देर शाम तक घर नहीं पहुंची तो शुरू हुई तलाश

घटना के बाद एक मार्मिक स्थिति तब सामने आई जब श्यामा देवी देर शाम तक घर नहीं लौटीं. परिजनों ने पहले रिश्तेदारों और परिचितों से संपर्क किया, फिर कटोरिया बाजार में उनकी तलाश शुरू की.

इसी दौरान उन्हें पता चला कि सड़क हादसे में घायल महिला को अस्पताल लाया गया था और उसकी मौत हो चुकी है. यह खबर मिलते ही परिवार में चीख-पुकार मच गई.

पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा

कटोरिया थाना पुलिस ने अस्पताल पहुंचकर आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी की और शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल, बांका भेज दिया.

पुलिस अज्ञात वाहन और उसके चालक की पहचान करने के लिए आसपास के लोगों से पूछताछ कर रही है. दुर्घटना स्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की भी जांच की जा सकती है, ताकि फरार वाहन का पता लगाया जा सके.

Banka News:सड़क सुरक्षा पर फिर उठे सवाल

कटोरिया बाजार का यह इलाका हमेशा व्यस्त रहता है और यहां पैदल चलने वालों की संख्या भी काफी अधिक होती है. स्थानीय लोगों का कहना है कि तेज रफ्तार वाहनों और पर्याप्त ट्रैफिक नियंत्रण के अभाव में दुर्घटनाओं का खतरा लगातार बना रहता है.

ग्रामीणों ने बाजार क्षेत्र में गति नियंत्रण, ट्रैफिक पुलिस की तैनाती और सड़क पार करने के लिए सुरक्षित व्यवस्था की मांग की है.

Also Read: भरत तिवारी पर सबसे पहले गोली चलाने वाला STF जवान अरेस्ट, 24 जुलाई को ही CM सम्राट से मिला था परिवार

Also Read: Integrated Steel Plant: बिहार में 6000 करोड़ की लागत से लगेगा स्टील प्लांट, रोजगार और इंडस्ट्रियल डेवलपमेंट को बढ़ावा


विज्ञापन
दीपक चौधरी

लेखक के बारे में

By दीपक चौधरी

दीपक चौधरी प्रिंट माध्यम में 23 वर्षों से और डिजिटल माध्यम में पिछले 4 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. कटोरिया (बांका) क्षेत्र में काम कर रहे हैं. सामाजिक गतिविधि, खेल, इतिहास और राजनीतिक गतिविधियों की खबरों में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन