ePaper

नल-जल योजना से वाटर सप्लाई अवरुद्ध करने का आरोप

Updated at : 21 May 2024 11:01 PM (IST)
विज्ञापन
नल-जल योजना से वाटर सप्लाई अवरुद्ध करने का आरोप

हड़हार पंचायत अंतर्गत वार्ड नंबर छह के तीनडोभा गांव में नल-जल योजना से वाटर सप्लाई अवरूद्ध करने का मामला प्रखंड मुख्यालय पहुंचा है.

विज्ञापन

कटोरिया. प्रखंड के हड़हार पंचायत अंतर्गत वार्ड नंबर छह के तीनडोभा गांव में नल-जल योजना से वाटर सप्लाई अवरूद्ध करने का मामला प्रखंड मुख्यालय पहुंचा है. वार्ड सदस्य सह पंप चालक धनेश्वर यादव ने मंगलवार को बीपीआरओ को लिखित आवेदन देकर मामले की जांच व दोषी के विरुद्ध कार्रवाई की मांग की है. वार्ड सदस्य ने बताया है कि इस भीषण गर्मी में भी जल मीनार से हर घर नल का जल पहुंचाने का कार्य हो रहा था. लेकिन मंगलवार की सुबह जब वाटर सप्लाई करने जलमीनार के निकट गया, तो देखा कि नल-जल के फाटक का ताला गायब है. उसमें दूसरा ताला लगा दिया गया है. ग्रामीणों से पूछताछ में पला चला कि तीनडोभा गांव निवासी नरेश दास के पुत्र कामेश्वर दास ने ताला लगाया है. वह पहले से ही जलमीनार संचालन का कार्य नहीं देने पर जलमीनार में ताला लगा देने एवं एससी-एसटी एक्ट में प्राथमिकी दर्ज कराने की धमकी देता था. वार्ड सदस्य धनेश्वर यादव ने कटोरिया बीडीओ, बीपीआरओ व पीएचइडी के कनीय अभियंता को भी आवेदन देकर नल-जल का ताला खुलवाने की मांग की है. ताकि ग्रामीणों को शुद्ध पेयजल मिल सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन