बिलासपुर में सोनाही के युवक की संदिग्ध मौत

Updated:
विज्ञापन
बिलासपुर में सोनाही के युवक की संदिग्ध मौत

युवक का शव बिलासपुर में पानी टंकी से बरामद किया गया है, जिसके कारण उसके परिजनों ने हत्या की आशंका जतायी है

विज्ञापन

औरंगाबाद/बारुण. बारुण थाना क्षेत्र के सोनाही गांव के 35 वर्षीय युवक की छतीसगढ़ के बिलासपुर में संदिग्ध परिस्थिति में मौत होने का मामला प्रकाश में आया है. मृतक की पहचान सोनाही गांव निवासी सूचित ठाकुर के पुत्र राजेश ठाकुर के रूप में हुई है. युवक का शव बिलासपुर में पानी टंकी से बरामद किया गया है, जिसके कारण उसके परिजनों ने हत्या की आशंका जतायी है. वैसे घटना रविवार की बतायी जा रही है. बुधवार को मृतक राजेश का शव उसके पैतृक गांव सोनाही पहुंचा, जहां दाह संस्कार किया गया. परिजनों ने बताया कि वह पिछले तीन महीने से बिलासपुर में रहकर एक निजी कंपनी में काम करता था. उसके साथ गांव के भी कुछ लोग वहां काम करते थे. हालांकि, घटना कैसे हुई इसकी जानकारी स्पष्ट नहीं है. जब युवक का शव पानी टंकी से बरामद किया गया, तो कंपनी के कर्मियों द्वारा घटना की जानकारी मृतक के परिजनों को दी गयी. सूचना पर स्थानीय पुलिस द्वारा शव को बरामद कर आवश्यक कार्रवाई के बाद पोस्टमार्टम कराया गया. पोस्टमार्टम के बाद शव अंतिम संस्कार के लिए परिजनों को सौंप दिया गया. बुधवार को मृतक का शव जैसे ही उसके घर पहुंचा, वैसे ही परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया.

टंकी से शव बरामद होने पर परिजनों ने जतायी हत्या की आशंका

राजेश का शव बिलासपुर में टंकी से बरामद होने पर उसके परिजनों ने हत्या की आशंका जतायी है. परिजनों का कहना है कि घटना के बाद उसकी हत्या कर शव टंकी में डाल दिया गया है. परिजनों ने बताया कि रविवार की रात करीब नौ बजे राजेश के फोन पर घर वालों से बातचीत हुई थी. इसके बाद 11 बजे उसकी मौत की सूचना मिली. गांव के अन्य लोग कंपनी में काम करते हैं. उनके द्वारा ही घटना की जानकारी परिजनों को दी गयी है. परिजनों ने घटना की निष्पक्ष जांच कर मामले में उचित कार्रवाई किए जाने की मांग की है. परिजनों ने बताया कि मृतक अपने तीन भाइयों में सबसे छोटा था. सभी भाइयों की शादी हो चुकी है. सभी अपने परिवार के साथ अलग-अलग रहते हैं. लगभग 15 वर्ष पूर्व उसकी शादी रफीगंज के लट्टा गांव में पूजा देवी के साथ हुई थी. उसके दो बच्चे भी हैं. बड़ा बेटा विक्रम 12 साल का है, जबकि छोटा पुत्र सम्मी नौ वर्ष का है. युवक की मौत के बाद दोनों बच्चों के सिर से पिता का साया उठ चुका है. ग्रामीणों ने बताया कि मृतक अपने घर का इकलौता कमाऊ सदस्य था. उसके निधन के बाद परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है. उनके सामने आर्थिक संकट उत्पन्न हो गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Sujit Kumar

लेखक के बारे में

By Sujit Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन