पुलिस पर हमला मामले में प्राथमिकी दर्ज

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 08 Dec 2024 9:53 PM

विज्ञापन

औरंगाबाद न्यूज : सात नामजद और 40 अज्ञात बने आरोपित

विज्ञापन

औरंगाबाद न्यूज : सात नामजद और 40 अज्ञात बने आरोपित

दाउदनगर..

औरंगाबाद के खान निरीक्षक मो दानिश आलम के वाहन पर हमला करने के मामले में प्राथमिकी दर्ज की गयी है. सात लोगों को नामजद और 40 अज्ञात लोगों को आरोपित बनाया गया है. खान निरीक्षक ने प्राथमिकी में कहा है कि शनिवार को केरा गांव के सटे सोन नदी से गुप्त सूचना प्राप्त हुई कि आरोपित बनाये गये सात नामजद अवैध खनन कर रहे हैं. गुप्त सूचना के आलोक में उक्त स्थल पर साथ रहे सशस्त्र पुलिस बल के साथ औचक छापेमारी की. इस छापेमारी के क्रम में आरोपितों ने घर लिया और लाठी-डंडे व ईंट-पत्थर से हमला कर दिया. समझाया गया कि सरकारी कार्य में बाधा डालना गैरकानूनी है. बावजूद इसके वे लगातार हमला करते रहे. गाली-गलौज करते हुए उनके वाहन पर लगातार हमला जारी रखे. उनका वाहन पूर्ण रूप से क्षतिग्रस्त हो गया. किसी प्रकार वाहन को भगाते हुए वहां से जान बचाकर एनएच 139 मुख्य सड़क पर पहुंचे. हमलावरों की संख्या ज्यादा होने के कारण तुरंत कार्रवाई कर पाना संभव नहीं होने के कारण थानाध्यक्ष से दूरभाष पर मदद की मांग की गयी. दाउदनगर थानाध्यक्ष एवं सशस्त्र बल के पहुंचने के उपरांत घटनास्थल पर पहुंचकर जांच की गयी. वहां हमलावर गायब पाये गये. थानाध्यक्ष फहीम आजाद खां ने बताया कि नामजद आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है. अज्ञात हमलावरों की पहचान कराने का प्रयास किया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन