ePaper

बूथ स्तर पर एनडीए को सशक्त बनाने का आह्वान

Updated at : 07 Sep 2025 6:22 PM (IST)
विज्ञापन
बूथ स्तर पर एनडीए को सशक्त बनाने का आह्वान

नवीनगर विधानसभा क्षेत्र कार्यकर्ता सम्मेलन का हुआ आयोजन

विज्ञापन

नवीनगर विधानसभा क्षेत्र कार्यकर्ता सम्मेलन का हुआ आयोजन

नवीनगर. नवीनगर के अनुग्रह नारायण स्टेडियम परिसर में रविवार को एनडीए का विधानसभा क्षेत्र स्तरीय कार्यकर्ता सम्मेलन का आयोजन हुआ. इसका शुभारंभ सांसद लवली आनंद, पूर्व सांसद सुशील कुमार सिंह, पूर्व सांसद वीरेंद्र सिंह, लोजपा जिलाध्यक्ष चंद्रभूषण सिंह सोनु, भाजपा नेता त्रिविक्रम नारायण सिंह, लोजपा नेत्री रीना देवी, जदयू नेता संजीव कुमार सिंह, प्रमुख लव कुमार सिंह, जदयू नेता विश्वनाथ सिंह, सूर्यवंश सिंह, सुरेंद्र सिंह ने संयुक्त रूप से दीप जलाकर किया. अतिथियों को माला पहनाकर व अंग वस्त्र देकर सम्मानित किया गया. सांसद लवली आनंद ने कहा कि नवीनगर से मेरा पुराना लगाव है. यहां से विधायक रहते कम समय में विकास करने का मौका मिला. हम शिवहर से भी नवीनगर के विकास के लिए तत्पर रहते हैं. कहा कि जब से एनडीए की सरकार है तब से बिहार में सुशासन कायम है. विपक्ष के नेता मरीन ड्राइव पर डांस कर रहे हैं. वह भी नीतीश कुमार की देन है. बिहार में दो नेता में एक पप्पू है और दूसरा गप्पू है जो कह रहे हैं कि वोट चोरी हो रहा है. एनडीए में पांच दल है और पांचों मजबूत हैं. नवीनगर को अनुमंडल बनाने का प्रयास किया जायेगा. कार्यकर्ताओं से अपना बूथ सबसे मजबूत करने का आह्वान किया. पूर्व सांसद सुशील सिंह ने कहा कि बिहार की पहचान पूरी दुनिया में है. बिहार की सभ्यता और संस्कृति को सब कोई जानता है. लोकतंत्र में बदला वोट से लिया जाता है. नरेंद्र मोदी की मां को गाली देना सही नहीं है. अमेरिका जैसी शक्ति मोदी को दबाव में नहीं ले सका तो महागठबंधन क्या लेगा. महागठबंधन द्वारा एसआइआर को लेकर यात्रा की गयी, जो फालतू साबित हुई. पूर्व सांसद वीरेंद्र सिंह ने कहा कि 10 सितंबर को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार नवीनगर विधानसभा में आयेंगे और जनता से संवाद करेंगे. सभी लोगों से कार्यक्रम में शामिल होने की अपील की. भाजपा नेता त्रिविक्रम नारायण सिंह ने कहा कि अबकी लड़ाई बूथ पर होगी. सभी लोगों से संगठन को मजबूती प्रदान करने पर जोर दिया. कार्यक्रम को कई अन्य वक्ताओं ने भी संबोधित किया और एनडीए की मजबूती पर चर्चा की. इस दौरान राजा कुमार, सुजीत सिंह, पप्पू पांडेय, सोनू सोनी, बिट्टू सिंह, श्रीकांत कुमार, दूधनाथ सिंह, अरविंद सिंह, गुड्डू सिंह समेत कई अन्य लोग मौजूद थे.

मंच पर भिड़े जदयू नेता व पूर्व सांसद

कार्यक्रम के दौरान पूर्व सांसद वीरेंद्र सिंह व जदयू नेता संजीव सिंह के बीच नोकझोंक हुई. कार्यक्रम के बाद तक यह चर्चा का विषय बना रहा. दरअसल जदयू नेता संजीव सिंह जैसे ही अपने समर्थकों के साथ मंच पर आये, तो उनके समर्थक नारा लगाने लगे. उसके बाद पूर्व सांसद के समर्थक भी वीरेंद्र सिंह के समर्थन में नारे लगाये. दोनों के कार्यकर्ता नारेबाजी करते हुए मंच के करीब आ गये. जिन्हें काफी मशक्कत के बाद हटाया गया. मंच पर ही पूर्व सांसद विरेंद्र सिंह और जदयू नेता संजीव सिंह के बीच नोंकझोंक हुई. वैसे कार्यक्रम शुरू से लेकर अंत तक हंगामेदार रहा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUJIT KUMAR

लेखक के बारे में

By SUJIT KUMAR

SUJIT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन