औरंगाबाद (ओबरा) :बिहारमें एनएच 139 औरंगाबाद-पटना मुख्य पथ पर ओबरा थाना क्षेत्र के देवकली के पास बुधवार की शाम सड़क हादसे में एक ही परिवार के तीन लोगों की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी. जबकि, 4 लोग गंभीर रूप से घायल हो गये.
जानकारीके मुताबिक, दौलतपुर गंज बिगहा निवासी अरविंद भुइयां के पुत्र दिलीप भुइयां की बारात बारुण के रसूलपुर के लिए रवाना हो रही थी. इसी दौरान देवकली देवी मंदिर के पास परिवार की महिला सदस्यों द्वारा वर विदाई की रस्म अदा की जा रही थी. वरविदाई के बाद महिलाएं सड़क पार कर रही थी तभी विपरीत दिशा से आ रहे ट्रक ने उन्हें कुचल डाला जिससे अरविंद के परिवार के सदस्य विजय भुइयां की 35 वर्षीय पत्नी उर्मिला देवी, 8 वर्षीय पुत्र हिमांशु कुमार एवं पांच वर्षीय पुत्री राधिका कुमारी की मौके पर ही मौत हो गयी.
वहीं, इस हादसे में बिंदया देवी,अंशु कुमार, दुलारी देवी, अमृता देवी घायल हो गयी. हादसे के बाद स्थानीय लोगों के सहयोग से घायलों को इलाज के लिए ओबरा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया, जहां से डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद घायलों को बेहतर इलाज के लिए सदर अस्पताल औरंगाबाद रेफर कर दिया. हादसे के बाद स्थानीय लोगों ने सड़क जाम कर दिया. मौके पर सीओ कुमारी अनुकंपा, बीडीओ अशोक कुमार, थानाध्यक्ष संजय कुमार पहुंचकर लोगों मो समझने बुझाने में जुटे थे.