छह माह में शहरवासियों को मिलेगा नया स्टेडियम

Updated at : 08 Aug 2017 8:56 AM (IST)
विज्ञापन
छह माह में शहरवासियों को मिलेगा नया स्टेडियम

दूसरे चरण में ढाई करोड़ रुपये खर्च करने की है योजना डीएम ने भूमिपूजन के साथ किया कार्यारंभ औरंगाबाद कार्यालय : औरंगाबाद शहर के गांधी मैदान में सवा तीन करोड़ की लागत से बननेवाले आधुनिक स्टेडियम की आधारशिला रखी गयी. सोमवार को वैदिक मंत्रोच्चार के बीच जिलाधिकारी कंवल तनुज ने स्टेडियम निर्माण की आधारशिला रखी. […]

विज्ञापन
दूसरे चरण में ढाई करोड़ रुपये खर्च करने की है योजना
डीएम ने भूमिपूजन के साथ किया कार्यारंभ
औरंगाबाद कार्यालय : औरंगाबाद शहर के गांधी मैदान में सवा तीन करोड़ की लागत से बननेवाले आधुनिक स्टेडियम की आधारशिला रखी गयी. सोमवार को वैदिक मंत्रोच्चार के बीच जिलाधिकारी कंवल तनुज ने स्टेडियम निर्माण की आधारशिला रखी. पूजन समारोह में एनपीजीसी के सीइओ एमपी सिन्हा, उप विकास आयुक्त संजीव सिंह के अलावे प्रशासन व परियोजना के वरीय पदाधिकारी मौजूद थे.
लगभग ढाई घंटे तक चले इस समारोह का गवाह बनने के लिए शहर के कई वरीय अधिवक्ता, समाजसेवी, गण्यमान्य लोग मौजूद थे. जिलाधिकारी कंवल तनुज ने 21 नारियल को फोड़ कर भूमि पूजन किया. पूजन कार्यक्रम के दौरान हवन और आरती में मुख्य रूप से समाजसेवी जगन्नाथ सिंह, डाॅ निरंजय और स्टेडियम निर्माण के संवेदक भीम सिंह प्रमुख रूप से उपस्थित रहे. कार्यक्रम के उपरांत उपस्थित लोगों के बीच लड्डू बांटे गये. जिलाधिकारी को छात्राओं ने लड्डू खिला कर खुशियों का इजहार किया तो छात्रों व खिलाड़ियों ने जयकारा लगा कर अपना उत्साह व्यक्त किया.
15 अगस्त के बाद तेज होगा काम : सवा तीन करोड़ की लागत से बनने वाले आधुनिक स्टेडियम के निर्माण कार्य को वैसे तो एनपीजीसी ने संवेदक को एक साल का समय दिया है, लेकिन जिलाधिकारी ने निर्माण कार्य को पूरा करने के लिए छह माह का ही समय निर्धारित किया है.
डीएम ने संवेदक को स्पष्ट लहजे में कहा है कि छह माह के भीतर स्टेडियम का निर्माण कार्य पूरा करें. निर्माण कार्य की शुरुआत अभी से ही कर दी जाये. 15 अगस्त के बाद तेज गति से कार्य किया जाये, ताकि शीघ्र ही इस जिले के लोगों को यह तोहफा मैं दे सकूं. इस मौके पर एनपीजीसी के पंकज कुमार, अजीत कुमार, धर्मेंद्र कुमार, राजेश कुमार,सदर अनुमंडल पदाधिकारी सुरेंद्र प्रसाद, अपर समाहर्ता सुनील कुमार सिंह आिद उपस्थित रहे.
एनपीजीसी उठा रही योजना का पूरा खर्च : डीएम
जिलाधिकारी कंवल तनुज ने आधारशिला रखने के उपरांत कहा कि मेरे दिल में इस शहर के स्वरूप को सुंदर बनाने के लिए कई योजनाएं थीं, जिनमें गांधी मैदान में बननेवाला स्टेडियम एक महत्वपूर्ण कड़ी में शामिल था.
रमेश चौक का सौंदर्यीकरण, इनडोर स्टेडियम का आधुनिकीकरण, नगर भवन का सौंदर्यीकरण जैसी योजनाओं को मैंने चयन किया, लेकिन गांधी मैदान की आधारशिला रखने से मुझे काफी प्रसन्नता महसूस हो रही है और मुझे उम्मीद है कि इस शहर के लोग भी काफी खुश होंगे. डीएम ने यह भी कहा कि स्टेडियम के निर्माण के लिए पैसे की कोई कमी नहीं है. एनपीजीसी परियोजना ने राशि उपलब्ध करा दी है. जिलाधिकारी कंवल तनुज ने एनपीजीसी परियोजना को इसके लिए धन्यवाद दिया है.
दो चरणों में पूरा होगा स्टेडियम का निर्माण
औरंगाबाद के गांधी मैदान में बननेवाले स्टेडियम का निर्माण दो चरणों में किया जायेगा. पहले चरण में 90 लाख रुपये से मैदान के चारों तरफ स्टेडियम का निर्माण कराया जायेगा. दूसरे चरण के कार्य में दो करोड़ 40 लाख रुपये से स्टेडियम के साथ-साथ पार्क, फुटपाथ, तीन मंजिला पुस्तकालय, बागवानी का निर्माण कराया जायेगा.आवश्यकता अनुसार यह राशि बढ़ भी सकती है, जैसा कि प्रशासन द्वारा जानकारी दी गयी है.
शहरवासियों के लिए यह बहुत बड़ी सौगात
स्टेडियम की आधारशिला रखे जाने पर समाजसेवी जगन्नाथ सिंह ने कहा कि यह एक सपना था, जो साकार होने जा रहा है. अभाविप के दीपक कुमार ने कहा कि इससे इस जिले का नाम रोशन होगा. डाॅ निरंजय, रेडक्रॉस के सचिव मनोज कुमार, जदयू नेता बसंत सिंह चंद्रवंशी, वरीय अधिवक्ता कुमार योगेंद्र नारायण सिंह, प्रकाश कुमार, सिकंदर हयात, वार्ड पार्षद जितेंद्र पासवान, सल्लू खां ने कहा कि इस स्टेडियम के निर्माण होने से औरंगाबाद गौरवान्वित होगा.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन