Asaduddin Owaisi News: एआइएमआइएम सुप्रीमो (AIMIM Chief) असदुद्दीन ओवैसी दो दिनों के सीमांचल दौरे पर हैं. ओवैसी आज अमौर में पदयात्रा करेंगे. साथ ही रसेली घाट व खाडी घाट पर जनसभा करेंगे.ओवैसी की एंट्री से सीमांचल की सियासी गर्मी बढ़ गयी है. आगामी चुनावों को लेकर सभी सियासी दल अपनी-अपनी तैयारी में जुट गये हैं. इस बीच बात सीमांचल की हो तो वहां मजबूती से पैर जमा रहे ओवैसी अपनी पार्टी में जान फूंकने में अब लग गए हैं. ओवैसी की एंट्री मुस्लिम वोट बैंक की राजनीति पर अधिक असर दिखाएगा.
अमौर में ओवैसी की जनसभा व पदयात्रा आज
एआइएमआइएम सुप्रीमो असदुद्दीन ओवैसी आज अमौर में पदयात्रा करेंगे. साथ ही रसेली घाट व खाडी घाट पर जनसभा करेंगे. एआइएमआइएम के अमौर विधानसभा अध्यक्ष मुकर्रम हुसैन ने बताया कि सीमांचल दौरा पर पहुंच चुके हैं. वह सीमांचल की बदहाली खासकर मुसलमानों की हक हकूक की लड़ाई, सीमांचल डेवलपमेंट फंड सहित सीमांचल के लिए अलग फंड की मांग के साथ-साथ अमौर विधानसभा की चिर परिचित मांग खारी एवं रसेली घाट पर पुल निर्माण को लेकर शनिवार को जनसभा सहित पदयात्रा करेंगे.
ओवैसी का कार्यक्रम
असदुद्दीन ओवैसी अमौर प्रखंड में डगरूआ होते हुए टोली चौक, रौती विद्यालय, दुबैली, बड़ा ईदगाह चौक से ताहिर चौक,छपरैली मोर, रामनगर, बम्मा धार सो होते हुए रसेली घाट पहुंचेंगे. जहां जनसभा करेंगे. रसेली घाट के बाद रमनी चौक, फुटानी चौक, मच्छटटा होते हुए बालूगंज चौक, पलसा पुल, पलसा चौक, बेलगच्छी चौक, फकीर टोली चौक, नूरुल चौक होते हुए तिवारी चौक पहुंचेंगे. जहां से हरिपुर मस्जिद होते हुए खाडी घाट पर पदयात्रा करते हुए खाडी घाट पर जनसभा को संबोधित करेंगे.
सीमांचल की सियासत
बता दें कि सीमांचल में इन दिनों सियासी पारा चढ़ा हुआ है. गृह मंत्री अमित शाह के बाद हाल में ही महागठबंधन ने पूर्णिया में विशाल रैली की थी. इस रैली में मुख्यमंत्री व उपमुख्यमंत्री ने खुलकर ओवैसी की पार्टी को निशाना बनाया था और जनता को सचेत किया था. राजद ने AIMIM के विधायकों को अपने खेमें में भी मिला लिया है. जिसके बाद अब ओवैसी राजद पर अधिक हमलावर दिख सकते हैं, ऐसी संभावना है.
Published By: Thakur Shaktilochan