भूमिहीनों के बीच कराएं परचा का वितरण
Updated at : 30 May 2017 3:58 AM (IST)
विज्ञापन

मुहिम. विभिन्न विभागों के साथ साप्ताहिक प्रगति की समीक्षा बैठक, अनदेखी नहीं खराब चापाकलों को चालू कराने का निर्देश पाइप गाड़ने के कार्य को पूर्ण करें अरवल (ग्रामीण) : जिलाधिकारी आलोक रंजन घोष ने समाहरणालय के सभा कक्ष में विभिन्न विभागों के साथ साप्ताहिक प्रगति की समीक्षा बैठक की. इस दौरान सभी विभागों को आवश्यक […]
विज्ञापन
मुहिम. विभिन्न विभागों के साथ साप्ताहिक प्रगति की समीक्षा बैठक, अनदेखी नहीं
खराब चापाकलों को चालू कराने का निर्देश
पाइप गाड़ने के कार्य को पूर्ण करें
अरवल (ग्रामीण) : जिलाधिकारी आलोक रंजन घोष ने समाहरणालय के सभा कक्ष में विभिन्न विभागों के साथ साप्ताहिक प्रगति की समीक्षा बैठक की. इस दौरान सभी विभागों को आवश्यक निर्देश दिया गया. डीएम ने अपर समाहर्ता को निर्देश दिया कि भूमिहीन के बीच शत-प्रतिशत परचा का वितरण कराएं. इस दौरान उन्होंने कार्य में तेजी लाने के लिए सीओ के साथ बैठक करने का निर्देश दिया. साथ ही सड़कों के किनारे अतिक्रमण हटाने के लिए कहा गया.
वहीं, जिला शिक्षा पदाधिकारी ओमप्रकाश को छात्रवृत्ति वितरण से संबंधित प्रतिवेदन उपलब्ध कराने के लिए कहा गया. जिले के कितने विद्यालयों की चहारदीवारी का निर्माण किया गया व कितने की चहारदीवारी करने के लिए बाकी है, इसका विस्तृत प्रतिवेदन एक सप्ताह के अंदर उपलब्ध करने का निर्देश दिया. सहायक निदेशक सुरक्षा कोषांग के पदाधिकारी ने बताया कि जिले में कुल 49063 पेंशनर हैं. इनमें 46222 का बैंकों में खाता खुल गया है. 11657 का आधार कार्ड बन गया है. 6053 का इपी नं मिल गया है एवं 5990 का मोबाइल नं उपलब्ध हो गया है. अरवल प्रखंड में पेंशनर की कुल सं 12098 है,
जिनमें से मात्र 10698 का बैंक खाता खोला गया है. 1388 का आधार नंबर जेनरेट किया गया है. जिला पदाधिकारी ने बीडीओ को निर्देश दिया कि यथाशीघ्र शत-प्रतिशत पेंशनरों का बैंक खाता व आधार नंबर से लिंक करें. जिले के पेंशनरों का बैंक खाता व आधार नंबर उपलब्ध नहीं रहेगा. सहायक निदेशक को कबीर अंत्येष्टि तथा मुख्यमंत्री पारिवारिक लाभ के लिए सभी प्रखंडों में आवश्यकता के मुताबिक राशि को सुलभ कराने का निर्देश दिया.
सहायक अभियंता भवन को वंशी प्रखंड भवन का प्राक्कलन दस दिनों के अंदर उपलब्ध कराने के साथ-साथ जिला निबंधन सह परामर्श केंद्र तथा ऑफिसर फ्लैट की चहारदीवारी का निर्माण शीघ्र पूरा कराने का निर्देश दिया गया. कार्यपालक अभियंता पीएचइडी को जिले के सभी बंद व खराब चापाकलों को चालू कराने का निर्देश दिया गया. एसडीओ को कलेर सीओ से समन्वय स्थापित कर पाइप गाड़ने के कार्य को पूर्ण करने का निर्देश दिया गया.
वहीं सभी प्रखंडों की सात निश्चय योजना के कार्यों में तेजी लाने का निर्देश दिया गया. बैठक के दौरान अन्य सभी विभागों को अपन-अपने कार्यों में तेजी लाने का निर्देश दिया गया. इस अवसर पर अपर समाहर्ता नरेंद्र कुमार, डीडीसी विंदेश्वरी प्रसाद,भू-अर्जन पदाधिकारी अशोक कुमार के अलावा अन्य विभागों के पदाधिकारी भी मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




