12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

हथियारबंद बदमाशों ने महिला की गोली मारकर की हत्या, हंगामा

हथियारबंद बदमाशों ने दिया घटना को अंजामघटनास्थल पर पहुंच मामले की छानबीन में जुटी पुलिसचौरी थाना क्षेत्र के दुल्लमचक गांव के सूर्य मंदिर के समीप मंगलवार की दोपहर हुई घटना

आरा.

चौरी थाना क्षेत्र के दुल्लमचक गांव के सूर्य मंदिर के समीप मंगलवार को हथियारबंद बदमाशों ने बाजार से वापस घर लौट रही महिला की गोली मारकर हत्या कर दी. उसे काफी करीब से दाहिने साइड गाल पर गोली मारी गयी है. जिसके कारण उसकी घटनास्थल पर ही मौत हो गयी. मृतका के साथ रहा देवर उसके पुत्र को लेकर मौके से भाग निकला और जान बचायी. घटना को लेकर गांव एवं आसपास के इलाके में सनसनी मच गयी.

वहीं, गांव में दो पक्षों के बीच तनाव का माहौल कायम हो गया है. इस दौरान आक्रोशित ग्रामीणों ने लगभग एक घंटे तक पेरहाप-मोपती मुख्य मार्ग दुल्लमनचक में जाम रहा. सूचना मिलते ही पीरो एसडीपीओ कृष्ण कुमार सिंह एवं चौरी थानाध्यक्ष अतिरिक्त पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंच मामले की छानबीन में जुट गये. जानकारी के अनुसार मृतका सहार थाना क्षेत्र के दुल्लमचक गांव निवासी रोहित राय की 24 वर्षीया पत्नी निक्की देवी है. बताया जाता है कि मंगलवार की दोपहर निक्की देवी अपने पुत्र नैतिक एवं देवर रितेश राय के साथ बाइक से दवा कराने लिए खैरा बाजार गयी थी. वापस लौटने के दौरान तीनों जब दुल्लमचक गांव के बगीचा स्थित सूर्य मंदिर के पास पहुंचे, तभी वहां पर पहले से घात लगाकर बैठे हथियारबंद बदमाशों ने फायरिंग शुरू कर दी. इस दौरान उसे गाल में गोली लग गयी और उसकी घटनास्थल पर ही मौत हो गयी. वहीं उसका देवर रितेश राय अपने भतीजे नैतिक को लेकर बाइक छोड़ वहां से भाग निकला और किसी तरह जान बचाई. इधर, पीरो अनुमंडल के एसएसपी कृष्ण कुमार सिंह ने बताया कि पुलिस को सूचना प्राप्त हुई की दुल्लमचक गांव में एक महिला की गोली मारकर हत्या कर दी गयी है. सूचना उपरांत स्थानीय थाना और मैं स्वयं यहां पहुंचे. शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया गया. प्राथमिकी दर्ज उपरांत आगे की कार्रवाई की जायेगी और गांव में स्थित अभी शांतिपूर्ण है. हालांकि मृतका की हत्या किसने और किस कारण की? यह कारण स्पष्ट नहीं हो सका है. बहरहाल पुलिस अपने स्तर से मामले की छानबीन कर रही है. पीड़ित परिवार से मिले विधायकउधर, घटना की सूचना पाकर विधायक विशाल प्रशांत घटनास्थल पहुंचे और मृतका के परिजनों से मिल घटना की जानकारी ली एवं उन्हें ढांढस बंधवाया. जबकि सूत्रों से प्राप्त जानकारी के अनुसार दुल्लमचक गांव में सात नवंबर की सुबह वोट देने के विवाद में दो पक्षों के बीच मारपीट हुई थी. पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंच दो लोगों को गिरफ्तार कर थाने ला रही थी. उस दौरान ग्रामीणों द्वारा पुलिस पर हमला कर दिया गया था. हमले के दौरान पुलिस पर रोड़ेबाजी भी की गयी थी. इस दौरान पुलिस एवं स्थानीय ग्रामीणों के साथ करीब आधा दर्जन वाहन क्षतिग्रस्त हो गये थे. जिसके बाद गांव में तनाव की स्थिति पैदा हो गयी थी. तनाव का माहौल देखते हुए पुलिस द्वारा थाना क्षेत्र के कनपहरी विद्यालय में सात नवंबर से ही कैंप किया जा रहा था, लेकिन बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के मतदान को लेकर जैसे ही पुलिस बल वहां से हटी. इसी बीच हथियारबंद बदमाशों द्वारा इस वारदात को अंजाम देने की बात सामने आ रही है. बताया जाता है कि मृतका की शादी वर्ष 2023 में हुई थी. उसका पति मार्केटिंग का काम करता है और उसे एक वर्ष का एक पुत्र नैतिक है. इस घटना के बाद मृतक के परिवार के सभी सदस्यों का रो-रो कर बुरा हाल है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel