प्रवेश पत्र पर एडिट कर सफल महिला अभ्यर्थी का चढ़ा दिया रोल नंबर, दो पकड़ाये
Published by :Prabhat Khabar News Desk
Published at :28 Dec 2024 9:42 PM (IST)
विज्ञापन

सिपाही बहाली लिखित परीक्षा में असफल दो अभ्यर्थी अपने प्रवेश पत्र पर सफल महिला अभ्यर्थी का रोल नंबर चढ़ा कर शारीरिक दक्षता परीक्षा देने ग्राउंड पर पहुंच गये.
विज्ञापन
पटना.
सिपाही बहाली लिखित परीक्षा में असफल दो अभ्यर्थी अपने प्रवेश पत्र पर सफल महिला अभ्यर्थी का रोल नंबर चढ़ा कर शारीरिक दक्षता परीक्षा देने ग्राउंड पर पहुंच गये. टीम ने जब जांच की, तब जाकर मामले का खुलासा हुआ. इसके बाद टीम ने दोनों को पकड़ लिया. दोनों से पूछताछ की गयी, तो पता चला कि आरा के एक निजी साइबर कैफे में दोनों ने यह पूरा कारनामा किया है. दरअसल, दोनों लिखित परीक्षा पास नहीं हुए थे, जिसके कारण इनका शारीरिक दक्षता परीक्षा का प्रवेश पत्र जारी नहीं हो सका. इस पर दोनों अभ्यर्थियों ने अपने प्रवेश पत्र पर रोल नंबर एडिट कर सफल महिला अभ्यर्थी का रोल नंबर चढ़ा दिया. पकड़ाये दोनों अभ्यर्थियों में भोजपुर के कारीसाथ निवासी सूरज कुमार और यूपी के देवरिया निवासी आदित्य कुमार यादव शामिल हैं. टीम ने दोनों के खिलाफ गर्दनीबाग थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी है. इसके अलावा दोनों सफल महिला अभ्यर्थियों का प्रवेश पत्र भी दिया, जिसके रोल नंबर का गलत इस्तेमाल किया गया है.12 से अधिक अभ्यर्थी हो चुके हैं गिरफ्तार :
इसके अलावा सिपाही अभ्यर्थी मोहन कुमार को गिरफ्तार किया गया है. मोहन जहानाबाद का रहने वाला है. अभ्यर्थी शनिवार को पटना में हो रही सिपाही बहाली की फिजिकल परीक्षा देने गर्दनीबाग स्थित सेंटर पर पहुंचा था. अभ्यर्थी का वीडियोग्राफी में फेस का मिलान नहीं होने से शक के आधार पर पूछताछ की गयी. पूछताछ में असलियत सामने आयी. अभ्यर्थी ने बताया कि स्कॉलर से अपना रिटेन टेस्ट दिलवाया था. इसके बाद गर्दनीबाग थाने की पुलिस ने अभ्यर्थी को गिरफ्तार किया है. अब तक इस तरह के 12 से अधिक अभ्यर्थियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है.स्कॉलर को पता करने में लगी है पुलिस :
गर्दनीबाग थानाध्यक्ष संजीव कुमार ने बताया कि शनिवार को वीडियोग्राफी में फेस मिलान नहीं होने के कारण जहानाबाद के एक अभ्यर्थी मोहन कुमार को पकड़ा गया़ मोहन ने बताया कि उसने लिखित परीक्षा में अपनी जगह स्कॉलर को बिठाया था. इसके लिए स्कॉलर को मोटी रकम दी थी. पुलिस स्कॉलर का पता लगाने में जुटी हुई है, ताकि उसके पूरे नेटवर्क तक पहुंचा जा सके. यही नहीं, अब तक गिरफ्तार अभ्यर्थियों ने कई सारे दलालों के नाम बताये हैं, जिन पर केस दर्ज किया गया है. कोई पांच, तो कोई दस लाख में लिखित व शारीरिक परीक्षा पास कराने का जिम्मा लिया था.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




