ePaper

आतंकवाद का समूल नाश करे सरकार : जनसंघ

Updated at : 12 Nov 2025 6:30 PM (IST)
विज्ञापन
आतंकवाद का समूल नाश करे सरकार : जनसंघ

दिल्ली में लाल किला के समीप हुए कार ब्लास्ट में हताहत हुए लोगों के प्रति जतायी गयी गहरी संवेदना

विज्ञापन

आरा.

दिल्ली में लाल किला के समीप हुए कार ब्लास्ट वारदात में हताहत लोगों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करते हुए अखिल भारतीय जनसंघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष आचार्य डॉ भारतभूषण पांडेय ने कहा कि जब तक नीतियों में आमूलचूल परिवर्तन नहीं होगा तब तक यह समस्या घटने के बजाय बढ़ती ही जायेगी.

उन्होंने कहा कि जिन कारणों से देश का विभाजन हुआ था और विभाजित भारत में जिन कारणों से आतंकवाद तथा अलगाववाद का तांडव शुरू हुआ उनपर उचित निर्णय आजतक नहीं लिया जा सका. भारतीय जनसंघ द्वारा प्रस्तावित भारतीयकरण कार्यक्रम की अनदेखी तथा वोटबैंक की राजनीति ने पूरे देश की सुरक्षा में सेंध लगा दी है. हिंदू समाज राजनेताओं की तुच्छ सत्तालिप्सा के कारण जातियों में बंट गया है और देश में देशविरोधी तत्वों का विस्तार जारी है. जनसंघ अध्यक्ष ने कहा कि अब भी समय है, सरकार चेते तथा अल्पसंख्यक-बहुसंख्यक का भेद बंद कर और अल्पसंख्यक के नाम पर दी जाने वाली समस्त सुविधाओं को बंद कर सभी नागरिकों का भारतीयकरण किया जाये. शिक्षित पेशेवरों द्वारा उच्च स्तर का आतंक पूरी मानवता के लिए घातक संकेत है. उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर के बाद सीमापार से आतंकवाद का पोषण दोबारा शुरू हो गया है,जो भारत की संप्रभुता को चुनौती है. सरकार को आंतरिक और बाह्य दोनों ही मोर्चों पर सटीक रणनीति बनानी होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEVENDRA DUBEY

लेखक के बारे में

By DEVENDRA DUBEY

DEVENDRA DUBEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन