13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

आरबीएसके के तहत पांच बच्चे ह्रदय के इलाज के लिए अहमदाबाद रवाना

सत्या साईं अस्पताल में होगा निःशुल्क ऑपरेशन

उदवंंतनगर.

राष्ट्रीय बाल स्वास्थ्य कार्यक्रम (आरबीएसके) के तहत भोजपुर जिले के विभिन्न प्रखंडों के हृदय रोगी बच्चों को बेहतर इलाज के लिए अहमदाबाद रवाना किया गया. सीएस शिवेंद्र कुमार सिन्हा, डाॅ राधिका रंजन कृष्ण, डैम अश्विनी कुमार, शशि कुमार, रवि कुमार की उपस्थिति में जिला उप विकास आयुक्त गुंजन सिंह ने झंडी दिखाकर बच्चों को पटना के लिए रवाना किया. जहां से ये बच्चे हवाई जहाज से अहमदाबाद जायेंगे.

बच्चों के साथ उनके अभिभावक भी जायेंगे. बच्चों का हार्ट का निःशुल्क ऑपरेशन अहमदाबाद स्थित सत्या सांईं हार्ट हॉस्पिटल में राष्ट्रीय बाल स्वास्थ्य योजना के तहत कराया जायेगा. आरबीएसके के डाॅ राधिका रंजन कृष्ण ने बताया कि राष्ट्रीय बाल स्वास्थ्य कार्यक्रम के तहत हृदय रोग से संबंधित जिले के पांच बच्चों की स्क्रीनिंग हुई. स्क्रीनिंग के बाद सभी पांचों हृदय रोगी बच्चों को अहमदाबाद इलाज के लिए भेजा गया, जहां उनका निशुल्क इलाज किया जायेगा. इस बार बड़हरा, तरारी, अगिआंव व गड़हनी प्रखंड के पांच बच्चों को अहमदाबाद भेजा गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel