भोजपुर में अभय कुमार बने प्रभारी जिला सांख्यिकी पदाधिकारी, मदन नारायण सिंह सेवानिवृत्त

Published by : Nikhil Anurag Updated At : 31 May 2026 6:24 PM

विज्ञापन

मदन नारायण सिंह प्रभारी अभय कुमार को प्रभार सौंपते हुए।

Arrah News: भोजपुर के जिला सांख्यिकी पदाधिकारी मदन नारायण सिंह 31 मई को सेवानिवृत्त हुए. उन्होंने अभय कुमार को प्रभार सौंपा. कार्यालय के अधिकारियों और कर्मियों ने उन्हें भावभीनी विदाई दी

विज्ञापन

Arrah News: (नरेन्द्र प्रसाद सिंह की रिपोर्ट) जिला सांख्यिकी पदाधिकारी मदन नारायण सिंह रविवार को सेवानिवृत्त हो गए. सेवानिवृत्ति के बाद उन्होंने जिला सांख्यिकी कार्यालय में आयोजित कार्यक्रम के दौरान अभय कुमार को प्रभारी जिला सांख्यिकी पदाधिकारी का प्रभार सौंपा.

मदन नारायण सिंह का विभाग में लंबा प्रशासनिक अनुभव रहा है. वह इससे पहले भी 25 अक्टूबर 2019 से 9 जुलाई 2020 तक भोजपुर के जिला सांख्यिकी पदाधिकारी के पद पर कार्य कर चुके थे. वर्तमान कार्यकाल में उन्होंने 19 जुलाई 2023 से जिला सांख्यिकी पदाधिकारी के रूप में अपनी सेवाएं दीं. उनके पहले मोती कुमार दिनकर इस पद पर कार्यरत थे. मोती कुमार दिनकर के सेवानिवृत्त होने के बाद मदन नारायण सिंह ने पुनः इस पद का कार्यभार संभाला था.

अभय कुमार होंगे प्रभारी जिला सांख्यिकी पदाधिकारी

रविवार को औपचारिक रूप से प्रभार हस्तांतरण की प्रक्रिया पूरी की गई, जिसके तहत अभय कुमार को प्रभारी जिला सांख्यिकी पदाधिकारी की जिम्मेदारी सौंपी गई. इस अवसर पर कार्यालय के अधिकारियों एवं कर्मचारियों ने मदन नारायण सिंह के कार्यकाल की सराहना करते हुए उन्हें भावभीनी विदाई दी.

कार्यक्रम में उपस्थित अधिकारियों और कर्मियों ने उनके स्वस्थ, सुखद एवं सफल भविष्य की कामना की. वहीं, अभय कुमार ने नई जिम्मेदारी का निर्वहन पूरी निष्ठा और पारदर्शिता के साथ करने का भरोसा दिलाया.

Also Read: बिहार में बिजली चोरी करने वालों के बुरे दिन होंगे शुरू, स्मार्ट प्रीपेड मीटर कंपनियों को मिली अब बड़ी जिम्मेदारी

विज्ञापन
Nikhil Anurag

लेखक के बारे में

By Nikhil Anurag

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन