ePaper

एटीएम से 37500 के साइबर ठगी का मामला आया प्रकाश में, प्राथमिकी दर्ज

Updated at : 20 May 2025 8:05 PM (IST)
विज्ञापन
एटीएम से 37500 के साइबर ठगी का मामला आया प्रकाश में, प्राथमिकी दर्ज

एटीएम में कार्ड फंसने के बाद हुई घटना

विज्ञापन

सहार.

स्थानीय थाना क्षेत्र के सहार बस पड़ाव इंडिया एटीएम से 37 हजार 500 के साइबर ठगी का मामला प्रकाश में आया है, जिसमें पीड़ित के द्वारा स्थानीय थाने में लिखित शिकायत की गयी है. जानकारी के अनुसार मंगलवार की सुबह लगभग 10 बजे गुलजारपुर निवासी शवप्रसन दास और उनके पुत्र परेस दास दोनों पैसों की निकासी करने के लिए सहार बस स्टैंड स्थित इंडिया एटीएम आये थे.

जहां पैसा निकासी करने के बाद एटीएम कार्ड एटीएम मशीन में फंस गया. इसको लेकर वे लोग अपने कार्ड को कस्टमर केयर में फोन कर बंद कराया तथा कुछ देर निकालने के प्रयास की, लेकिन एटीएम कार्ड एटीएम मशीन से बाहर नहीं निकला. इसके बाद दोनों पिता-पुत्र घर लौट गये. घर पहुंचते ही पुत्र के मोबाइल पर दस-दस हजार निकासी के तीन मैसेज पांच हजार के एक मैसेज, और ढाई हजार रुपये का अलग-अलग मैसेज आया. जिस पर वह घबरा कर एटीएम पहुंचा और एटीएम निकाला, तो निकल गया. मगर वह एटीएम डमी निकला. पुत्र परेश दास द्वारा सहार थाने में साइबर ठगी की एफआइआर दर्ज करायी गयी है. वहीं पुलिस मामले की जांच में जुट गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEVENDRA DUBEY

लेखक के बारे में

By DEVENDRA DUBEY

DEVENDRA DUBEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन