ePaper

विश्व स्वास्थ्य दिवस पर छात्राओं ने एनएसएस कार्यक्रम का किया शुरुआत

Updated at : 07 Apr 2025 8:26 PM (IST)
विज्ञापन
विश्व स्वास्थ्य दिवस पर छात्राओं ने एनएसएस कार्यक्रम का किया शुरुआत

विश्व स्वास्थ्य दिवस पर फारबिसगंज कॉलेज फारबिसगंज में एनएसएस कार्यक्रम की शुरुआत बीएड विभाग के छात्राओं ने पेंटिंग के माध्यम से किया.

विज्ञापन

फारबिसगंज. विश्व स्वास्थ्य दिवस पर फारबिसगंज कॉलेज फारबिसगंज में एनएसएस कार्यक्रम की शुरुआत बीएड विभाग के छात्राओं ने पेंटिंग के माध्यम से किया. मौके पर बीएड विभाग के कला शिक्षक राजेश कुमार ने पेंटिंग के माध्यम से दिखाया कि मां व नवजात का स्वस्थ रहना जरूरी है. उन्होंने मौजूद छात्र-छात्राओं को संबोधित करते कहा कि विश्व स्वास्थ्य संगठन विश्व के देशों के स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं पर आपसी सहयोग व मानक विकसित करने की एक संस्था है. स्वस्थ विश्व व स्वस्थ समाज के लिए हर वर्ष 07 अप्रैल को दुनिया में सार्वजनिक स्वास्थ्य की चिंता के प्राथमिकता वाले क्षेत्र को उजागर करने के लिए थीम का चयन किया जाता है. जिसमें इस बार स्वास्थ्य शुरुआत, आशाजनक भविष्य रखी गई है. यह विषय मुख्य रूप से मां व नवजात बच्चों के सेहत की सुरक्षा को ध्यान में रखकर की गयी है. मौके पर प्रधानाचार्य डॉ पवन कुमार मल्लिक, डॉ सुधांशु शेखर झा, प्रो मनोज कुमार, रामनरेश सिंह, शाहनवाज, प्रभाष कुमार, राम नारायण पांडे, नेहा, डौली, मनीषा, विद्या, सुमन, सिद्धार्थ सहित अन्य कर्मी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRAPHULL BHARTI

लेखक के बारे में

By PRAPHULL BHARTI

PRAPHULL BHARTI is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन