आधार कार्ड अपडेट करवाने में हो रही परेशानी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 28 Jun 2024 7:55 PM
लोगों ने किया रोड जाम
परवाहा. रानीगंज बाजार में संचालित हो रहे आधार सेंटर के मनमानी से नाराज लोगों ने शुक्रवार को ब्लॉक चौक के समीप रानीगंज अररिया मुख्य मार्ग को जाम कर घंटों विरोध प्रदर्शन किया. बच्चे का आधार कार्ड बनाने, अपडेट करने सहित अन्य जरूरी सुधार कार्य करने में काफी लापरवाही बरतने, निर्धारित राशि से ज्यादा राशि लेने से लोग काफी आक्रोशित थे. प्रदर्शनकारियों ने बताया कि आधार सेंटर पर कार्य काफी धीमी गति से किया जाता है, जिस कारण लोगों को लौटकर घर जाना पड़ता है, फिर दूसरे दिन आना पड़ता है, इससे काफी परेशानी होती है. सड़क जाम होने के कारण वाहनों की लंबी कतार लग गयी. लोग लगभग एक घंटा जाम में फंसे रहे. जाम की सूचना मिलते ही रानीगंज बीडीओ रीतम कुमार चौहान, थानाध्यक्ष संजय कुमार, उपप्रमुख कलानंद सिंह, पूर्व राजद प्रत्याशी अविनाश मंगलम, पंसस प्रतिनिधि मंटू यादव आदि के काफी समझाने-बुझाने के बाद आक्रोशित लोग शांत हुए. जाम को हटाया. इधर बीडीओ रीतम कुमार चौहान ने बताया कि सभी आधार सेंटर की जांच की जायेगी. जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जायेगी.
बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में ब्लीचिंग पाउडर का छिड़काव
सिकटी.
प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत बाढ़ से प्रभावित क्षेत्रों में प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ अजमत राणा व स्वास्थ्य प्रबंधक अनूप कुमार की देखरेख में ब्लीचिंग पाउडर का छिड़काव कराया जा रहा है. प्रखंड के दहगामा, ठेंगापुर, पररिया, कुचहा, खोरागाछ, बरदाहा आदि पंचायतों के वैसे वार्ड जहां बाढ़ की पानी फैला है उसे चिह्नित कर छिड़काव कार्य जारी है. बाढ़ से प्रभावित सभी वार्डों में महामारी की आशंका के मद्देनजर उसकी रोकथाम को लेकर स्वास्थ्य विभाग की ओर से गली-गली, गड्ढे, नाले व घरों के चारों ओर ब्लीचिंग पाउडर छिड़काव कार्य शुरु किया गया है. वहीं उक्त स्थल पर जाकर लोगों को पानी को उबाल कर पीने, स्वास्थ्य में किसी प्रकार की दिक्कत होने की जानकारी ली जा रही है. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी कहा कि प्रखंड के बाढ़ प्रभावित पंचायत के वार्ड व गावों में ब्लीचिंग पाउडर का छिड़काव चूना मिलाकर किया जा रहा है. हाल-फिलहाल नूना व बकरा नदी के उफनाने से प्रखंड के एक दर्जन से अधिक बाढ़ की चपेट में आए गांवों में स्वास्थ्य विभाग की टीम लगातार मॉनिटरिंग कर रही हैं.प्रभावित एक दर्जन से अधिक गांव के लोगों को स्वास्थ्य सुविधाएं मुहैया कराने के लिए 12 टीम तैनात की गई हैं. इन टीमों में डाक्टर, एएनएम, सुपरवाइजर व आशा को रखा गया है. बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों को लेकर सतर्क निगाह रखने के लिए सभी उपस्वास्थ्य केंद्रों को प्रभावित लोगों को स्वास्थ्य के प्रति जागरूक कर उन्हें आवश्यक दवाएं व चिकित्सीय परामर्श के लिए निर्देशित किया गया है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










