.इंडिया गठबंधन की सरकार बनी, तो देंगे एक करोड़ नौकरी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 04 May 2024 11:13 PM
तेजस्वी यादव ने किया सभा को संबोधित
नरपतगंज. बिहार ने पिछले लोकसभा में 39 सीट दिया था, लेकिन मोदी ने बिहार में लोगों को ठगा है. जबकि सुधार के लिए 10 साल दिया गया लेकिन लोगों को झूठा वादा ही मिला. उनलोगों ने 2014 में जो वादा किया था, उसे पूरा नहीं किया. अगर इंडिया की सरकार बनी तो हम पूरे देश में एक करोड़ नौकरी देंगे. 500 में गैस कनेक्शन, 200 यूनिट बिजली फ्री, अग्नि वीर योजना खत्म, बिहार को विशेष राज्य का दर्जा देंगे. यह बातें शनिवार को नरपतगंज हाई स्कूल मैदान में आयोजित इंडिया गठबंधन के चुनावी सभा के दौरान बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री सह प्रतिपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने कही. जबकि तेजस्वी के पैर में चोट लगने के कारण उन्होंने बैठकर ही लोगों को संबोधित किया. हेलीकॉप्टर से उतरकर गाड़ी में बैठकर सभा स्थल पर पहुंचे और लोगों को संबोधित करते हुए तेजस्वी ने पीएम मोदी का पुराना भाषण का टेप सुनाते हुए कहा कि आज प्रधानमंत्री महंगाई बेरोजगारी तथा किसानों के मुद्दे पर बोलने को तैयार नहीं हैं. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने कहा था कि अगर 50 दिन के अंदर महंगाई कम नहीं होगी तो वह लोगों का हर आदेश मानने को तैयार होंगे लेकिन 10 साल बीत जाने के बाद भी आज भाजपा झूठे वादों के साथ लोगों को बरगला रही है. का काम कर रही है उन्होंने यह बताने की कोशिश कि की पीएम मोदी ने चुनाव से पहले जो वादा किया था वह पूरा नहीं किया गया और वह जुमला साबित हुआ. भाजपा डराती है जब लालू जी नहीं डरे तो हम उसके पुत्र हैं हम भी डरने वाले नहीं हैं. उन्होंने अररिया से इंडिया गठबंधन के प्रत्याशी शाहनवाज आलम के पक्ष में लोगों से वोट डालने व भारी मतों से जीत दिलाने की अपील की. तेजस्वी के साथ पहुंचे वीआइपी के सुप्रीमो मुकेश सहनी ने भी चुनावी सभा करते हुए कहा कि भाजपा अमीरों की पार्टी है आज तक गरीबों को बरगलाकर वोट ले रही है. उन्होंने कहा कि ना तो देश के लोगों को हर साल 2 करोड़ नौकरी मिली ना ही 15 लाख मिले ना ही महंगाई पर काबू पाया जा सका अच्छे दिन का वादा किया था युवाओं के साथ खिलवाड़ किया है. आय दुगना करने की बात कही हम लोग तीसरी आंख है हम लोग लोगों को जागरूक कर रहे हैं मोदी हमेशा मंदिर मस्जिद के बाद कर लोगों को गुमराह करते हैं उन्होंने कार्यकर्ताओं से एकजुट होकर इंडिया गठबंधन के प्रत्याशी के पक्ष में वोट करने की अपील किया उन्होंने कहा कि अररिया सीट पर शाहनवाज आलम की जीत सुनिश्चित है. वहीं तेजस्वी की जनसभा को लेकर राजद कार्यकर्ताओं का उत्साह चरम पर दिखा. भीड़ को संभालने में फारबिसगंज डीएसपी मुकेश कुमार साहा के नेतृत्व में नरपतगंज थाना अध्यक्ष कुमार विकास सहित प्रशासन को भी काफी मशक्कत करनी पड़ी. इस मौके पर तेजस्वी यादव के साथ मुकेश साहनी समेत प्रत्याशी शाहनवाज आलम, सुपौल के प्रत्याशी चंद्रहास चौपाल, पूर्व सांसद सुखदेव पासवान, जिलाध्यक्ष मनीष यादव, पूर्व विधायक अनिल यादव, प्रखंड अध्यक्ष धनंजय यादव वाहिद अंसारी, मेदनी कृष्ण उर्फ टीपू यादव, मो फिरोज, राजेश यदुवंशी, मुखिया सिकंदर यादव ,उमर फारूक आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










