निश्चययात्रा की तैयारी में जुटा प्रशासन
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
निश्चय यात्रा की तारीख नहीं हुई है तय अररिया : निश्चय यात्रा के क्रम में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जिले के भ्रमण पर कब आयेंगे ये अभी तक तय नहीं है. पर संभावित कार्यक्रम के मद्देनजर जिला प्रशासन अपनी आवश्यक तैयारियों में जुटा हुआ है. इसी क्रम में सोमवार को डीएम व एसपी ने अन्य अधिकारियों […]
विज्ञापन
निश्चय यात्रा की तारीख नहीं हुई है तय
अररिया : निश्चय यात्रा के क्रम में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जिले के भ्रमण पर कब आयेंगे ये अभी तक तय नहीं है. पर संभावित कार्यक्रम के मद्देनजर जिला प्रशासन अपनी आवश्यक तैयारियों में जुटा हुआ है. इसी क्रम में सोमवार को डीएम व एसपी ने अन्य अधिकारियों के साथ सर्किट हाउस सहित कई अन्य सरकारी भवनों का निरीक्षण किया.
प्रशासनिक सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार सीएम कार्यक्रम की तिथि अभी तक निर्धारित नहीं हो पायी है. पर माना जा रहा है कि दिसंबर माह के पहले सप्ताह में नीतीश कुमार निश्चय यात्रा के क्रम में जिले का दौरा कर सकते हैं. इसी के मद्देनजर जिले में आवश्यक तैयारियां की जा रही है. बताया जाता है कि सीएम के सात निश्चय के तहत आने वाले कार्यक्रमों व योजनाओं की अधतन स्थिति की रिपोर्ट बनाने का निर्देश डीएम ने संबंधित विभाग के अधिकारियों को दे दिया है.
युद्ध स्तर पर ये काम हो रहा है. अन्य आवश्यक रिपोर्ट भी तैयार किये जा रहे हैं. इसी अवसर पर नव निर्मित मंडल कारा, डीआरसीसी भवन, अनुमंडल कार्यालय भवन आदि का उद्घाटन भी किया जाना है. बताया जाता है कि चल रही तैयारियों का जायजा लेने के लिए ही डीएम हिमांशु शर्मा व एसपी सुधीर कुमार पोरिका ने विभिन्न निर्माणाधीन भवनों का निरीक्षण किया.
बताया गया सोमवार को वरीय अधिकारियों ने डाकबंगला का भी निरीक्षण किया. वहीं भवन प्रमंडल के वरीय अधिकारियों को डीएम ने सर्किट हाउस का निर्माण कार्य इस माह के अंत तक पूरा करने का निर्देश दिया. क्योंकि जिला प्रशासन चाहता है कि जिला भ्रमण के मौके पर सीएम को नये सर्किट हाउस में ही ठहराया जाये.
वहीं बताया गया कि जिला लोक शिकायत कार्यालय को भी नये अनुमंडल कार्यालय भवन में ही शिफट करने का निर्देश डीएम ने दिया है. सोमवार को हुए निरीक्षण के दौरान एसडीओ संजय कुमार, जिला योजना पदाधिकारी पीके झा, ओएसडी नीरज नारायण पांडे, एडीपीआरओ गुप्तेश्वर कुमार व अन्य अधिकारी भी मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










