Bihar: फ्री बिजली के बाद तेजस्वी ने किया एक और बड़ा ऐलान, बोले- सरकार बनी तो…
Published by : Prashant Tiwari Updated At : 06 Dec 2024 6:54 PM
Bihar: राजद नेता तेजस्वी यादव ने बेगूसराय में एक बड़ा ऐलान किया है. उन्होंने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि अगर अगले साल होने वाले चुनाव में RJD सत्ता में आती है तो 60 साल से ज्यादा उम्र के लोगों को वह 15OO रुपये की पेंशन देंगे.
Bihar: बिहार के बेगूसराय जिले में शुक्रवार को कार्यकर्ता संवाद कार्यक्रम के दौरान राजद नेता तेजस्वी यादव ने बड़ा ऐलान किया. उन्होंने कहा कि अगले साल होने वाले बिहार विधानसभा चुनाव में उनकी सरकार बनी तो बुजुर्गों को 1,500 रुपये प्रति माह पेंशन दी जाएगी. बता दें कि इससे पहले गुरुवार को खगड़िया में अपने कार्यक्रम के दौरान राजद नेता ने वादा किया था कि अगले साल राजद की सरकार आती है तो वह पूरे बिहार में लोगों को 200 यूनिट बिजली मुफ्त देंगे.
किन को मिलेगी 1500 रुपये की पेंशन
तेजस्वी यादव के इस ऐलान के बाद जब पत्रकारों ने उनसे पूछा कि ये स्किम का फायदा किन लोगों को मिलेगा तो उन्होंने कहा, “हमारी सरकार बनने के बाद 60 वर्ष से अधिक के बुजुर्गों को वृद्धावस्था पेंशन योजना के तहत हर महीने 1,500 रुपये दिए जाएंगा. सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजना के अंतर्गत हर महीने 1,500 रुपये की पेंशन दी जाएगी.” ग्रामीणों लोगों के समक्ष जो दिक्कतें आती हैं, उन समस्याओं से हम सभी अवगत है. हम लोगों ने निर्णय लिया है कि हमारी सरकार बनने पर सामाजिक सुरक्षा पेंशन की राशि 400 रुपये से बढ़ाकर 1,500 रुपये कर दी जाएगी. यह पहल बुजुर्गों और समाज के कमजोर वर्गों की आर्थिक स्थिति को सुधारने के उद्देश्य से की गई है. इस योजना के माध्यम से इन वर्गों को जीवन यापन में मदद मिल सकेगी और उनकी सामाजिक सुरक्षा सुनिश्चित की जाएगी.
नीतीश कुमार की यात्रा पर खर्च होगा जनता का पैसा
वहीं, मुंगेर में आयोजित कार्यकर्ता संवाद सम्मेलन के बाद मीडियाकर्मियों से बात करते हुए तेजस्वी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की 15 दिसंबर से शुरू हो रही महिला संवाद यात्रा पर कटाक्ष किया था. उन्होंने कहा कि इसके लिए जनता का बहुत पैसा खर्च किया जा रहा है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की महिला संवाद यात्रा के लिए 250 करोड़ रुपये का बजटीय आवंटन किया गया है. यह राज्य के लोगों के हितों के खिलाफ है.
तेजस्वी ने सीएम नीतीश को लिखा पत्र
बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव इन दिनों छात्रों की समस्या को लेकर लगातार नीतीश सरकार पर सवाल उठा रहे हैं. बिहार राज्य स्वास्थ्य समिति की ओर से आयोजित सामुदायिक स्वास्थ्य पदाधिकारी (सीएचओ) की परीक्षा रद्द करने को लेकर भी राजद नेता ने सवाल उठाए थे. वहीं, बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) की परीक्षा के फॉर्म भरने में हो रही दिक्कत को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को पत्र लिखा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prashant Tiwari
प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










