17.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मुजफ्फरपुर : मुजफ्फरपुर के बैरिया बस स्टैंड में बदमाशों ने की गोलीबारी, बस स्टैंड में इंचार्ज कुंदन सिंह की हत्या

मुजफ्फरपुर : बैरिया बस पड़ाव में शुक्रवार की दोपहर करीब तीन बजे स्टैंड इंचार्ज कुंदन सिंह की अपराधियों ने गोली मार कर हत्या कर दी. भाग रहे अपराधियों को वहां मौजूद लोगों ने खदेड़ा, तो दो अपराधी फरार होने में सफल हो गये, जबकि तीसरा निकट में खड़ी बस में जाकर छिप गया. बस के […]

मुजफ्फरपुर : बैरिया बस पड़ाव में शुक्रवार की दोपहर करीब तीन बजे स्टैंड इंचार्ज कुंदन सिंह की अपराधियों ने गोली मार कर हत्या कर दी. भाग रहे अपराधियों को वहां मौजूद लोगों ने खदेड़ा, तो दो अपराधी फरार होने में सफल हो गये, जबकि तीसरा निकट में खड़ी बस में जाकर छिप गया.

बस के अंदर से ही वह अंधाधुंध फायरिंग करने लगा, जिसमें किशनगंज जा रहे यात्री पवन दास के पैर में गोली लग गयी. सैकड़ों की संख्या में लोगों ने बस को घेर लिया. इसी बीच फायरिंग की आवाज सुन कर वहां से गुजर रही एसटीएफ की टीम पहुंच गयी. स्थानीय लोगों के सहयोग से एसटीएफ ने अपराधी को मार गिराया. उसकी पहचान सीतामढ़ी जिले के परसौनी थाना के भवानीपुर निवासी ओमप्रकाश यादव के पुत्र रोहित कुमार के रूप में हुई.

उसके पास से एक पिस्टल, खोखा, गुप्ती, पहचान पत्र सहित कई सामान मिले है. सूचना मिलते ही एसएसपी मनोज कुमार, सिटी एसपी राकेश कुमार सहित जिले की कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंच गयी. बम स्क्वायड की टीम वहां पहुंच कर छानबीन की. पूरे घटनाक्रम के दौरान बैरिया में दोनों ओर से 50 से अधिक राउंड फायरिंग की बात सामने आयी है. देर शाम पुलिस ने चुन्नू ठाकुर के गन्नीपुर आवास पर छापेमारी भी की. लेकिन, वह नहीं मिला.

कुंदन को डॉक्टर ने किया मृत घोषित

गोली लगने के बाद आसपास के लोगों ने कुंदन को इलाज के लिए मां जानकी अस्पताल में भर्ती कराया था. लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. उसकी मौत की सूचना पर हंगामे की आशंका को देखते हुए उसे पटना रेफर की बात बोल कर पुलिस शव को एसकेएमसीएच ले आयी.

दोपहर तीन बजे भीड़-भाड़ के बीच हमला À भाग रहा एक अपराधी बस में घुसा, एसटीएफ ने एनकाउंटर में मार िगरायाÀ50 से अधिक राउंड फायरिंग

किशनगंज के एक यात्री पवन दास के पैर में भी लगी गोली

जख्मी तीन एसटीएफ जवानों का एसकेएमसीएच में हुआ इलाज

रुन्नीसैदपुर थाना के भीभपुर भपुरा गांव का था कुंदन सिंह

एक दशक से बैरिया बस स्टैंड में कर रहा था इंचार्ज का काम

मौके से पिस्टल, खोखा, मैंगजीन, गुप्ती सहित कई सामान बरामद

चुन्नू ठाकुर के गन्नीपुर आवास पर हुई छापेमारी

घटना स्थल से गायब हुई एक पिस्टल

जिस बस में रोहित छिपा था, उससे एक पिस्टल, मैगजीन, तीन खोखा, दो चाकू व एक बैग बरामद की गयी है. एसएसपी का कहना है कि बस के समीप दूसरा पिस्टल भी था. जिसकी खोज की जा रही है.

कौन था कुंदन सिंह

कुंदन सिंह सीतामढ़ी जिले के रुन्नीसैदपुर थाना के भीभपुर भपुरा गांव का था. उसके पिता उपेंद्र सिंह किसान है. मां मंजू देवी गृहिणी है. कुंदन दो भाई है. छोटा भाई पंकज शिक्षक है.

कुंदन की शादी केसरिया में है. उसे दो पुत्र है. वह एक दशक से अधिक समय से बैरिया बस स्टैंड में एक निजी बस कंपनी का इचार्ज था. कुंदन सिंह पर भी मुजफ्फरपुर के अहियापुर, सीतामढ़ी के रुन्नीसैदपुर, पूर्वी चंपारण सहित कई थानों में आधा दर्जन से अधिक मामले दर्ज है.

कुंदन सिंह पर अपराधियों ने हमला किया था. उसकी मौत हो गयी है. एक अपराधी भी पुलिस इनकाउंटर में मारा गया है. पुूलिस उसका अपराधिक इतिहास पता कर रही है. इस घटना में शामिल अपराधियों को गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.

मनोज कुमार, एसएसपी

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें