ePaper

2015 की उपलब्धियों को बेहतर करना मुश्किल : सानिया

Updated at : 20 Nov 2015 5:12 PM (IST)
विज्ञापन
2015 की उपलब्धियों को बेहतर करना मुश्किल : सानिया

हैदराबाद : स्टार टेनिस खिलाड़ी सानिया मिर्जा ने कहा कि 2015 से बेहतर वर्ष होना मुश्किल हैं लेकिन वह कम से कम इस सत्र की उपलब्धियों की बराबरी करने के लिए कड़ी मेहनत करेंगी जिसमें उन्होंने दो ग्रैंडस्लैम खिताब जीते और साथ ही व्यक्तिगत युगल रैंकिंग में दुनिया की नंबर एक बनी. सानिया ने कहा, […]

विज्ञापन

हैदराबाद : स्टार टेनिस खिलाड़ी सानिया मिर्जा ने कहा कि 2015 से बेहतर वर्ष होना मुश्किल हैं लेकिन वह कम से कम इस सत्र की उपलब्धियों की बराबरी करने के लिए कड़ी मेहनत करेंगी जिसमें उन्होंने दो ग्रैंडस्लैम खिताब जीते और साथ ही व्यक्तिगत युगल रैंकिंग में दुनिया की नंबर एक बनी.

सानिया ने कहा, ‘‘अगले साल, अगर इससे बेहतर नहीं कर पाए तो उम्मीद करते हैं कि हमने जो किया उसकी बराबरी कर पाएंगे. इससे बेहतर साल होना मुश्किल है. लेकिन क्या पता हम (युगल जोडीदार मार्टिना हिंगिस के साथ मिलकर) एक साथ क्या कर सकते हैं. एक और ग्रैंडस्लैम जीतना शानदार होगा.”

सानिया ने 2015 में दो ग्रैंडस्लैम और हिंगिस के साथ आठ अन्य खिताब भी जीते. उन्होंने कहा, ‘‘यह साल ही नहीं मेरा पूरा करियर शानदार रहा है. पिछले कुछ साल बेहतरीन रहे. एक साल में हमने कोर्ट पर दबदबा बनाए रखा. काफी चीजें हुई. यह काफी अच्छा है. यह कई वर्षों का योगदान है.” सानिया ने कहा कि उन्होंने और उनकी जोड़ी स्विट्जरलैंड की महान खिलाड़ी हिंगिस ने जो प्रयास किए उससे उन्हें सफलता मिली.

सानिया ने कहा, ‘‘साथ ही मैंने और मार्टिना ने एक दूसरे का अच्छा साथ दिया. हम एक साथ काफी अच्छा खेले. हमने कोर्ट के अंदर और बाहर एक दूसरे का अच्छा साथ दिया. हम जब भी कोर्ट पर कदम रखते हैं तो अपने ही प्रदर्शन को बेहतर करने की कोशिश करते हैं.” सानिया ने कहा कि अगले सत्र में प्रतिस्पर्धा कडी होगी और अगर जरुरत पडी तो वह और हिंगिस अपने खेल में बदलाव करने का प्रयास करेंगे.

इस भारतीय स्टार खिलाडी ने कहा, ‘‘उम्मीद करते हैं कि इसकी :कुछ अलग करने की: जरुरत नहीं पडेगी. लेकिन अगले साल हम अधिक तैयारी के साथ उतरेंगे क्योंकि बाकी की अन्य टीमें भी अधिक तैयारी के साथ उतरेंगी. क्योंकि वे भी हमें हराने का तरीका ढूंढने की कोशिश करेंगी. हम लंबे समय से नहीं हारी हैं. इस स्थिति में आकर हम सम्मानित महसूस कर रहे हैं. जब भी जरुरत होगी हम हर संभव बदलाव करने की कोशिश करेंगे.” सानिया ने कहा कि वे रियो ओलंपिक में पदक जीतने की सर्वश्रेष्ठ कोशिश करेंगी लेकिन किसी खेल में पदक की कोई गारंटी नहीं है.

उन्होंने कहा, ‘‘खेल में कुछ तय नहीं है. हम पदक जीतने के लिए जो भी संभव हो वह प्रयास करेंगे. अगर हम नहीं भी जीते तो भी जीवन आगे बढेगा. अगर हम जीते तो यह सपना साकार होने जैसा होगा.” संन्यास के सवाल पर सानिया ने कहा, ‘‘मुझे नहीं पता. मैं साल दर साल के हिसाब से फैसला करुंगी. मैं खेलती रहूंगी. मैं स्वस्थ, खुश और संतुष्ट हूं और मुझे लगता है कि मेरे अंदर काफी टेनिस बचा है. इसलिए मैं अगले साल खेलूंगी. मैं प्रत्येक साल के हिसाब से फैसला करुंगी. मैं अगले साल को लेकर उत्सुक हूं.”

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola