ePaper

कॉमनवेल्‍थ गेम्‍स में भी छाया ''बॉल टेंपरिंग'' मामला

Updated at : 03 Apr 2018 3:18 PM (IST)
विज्ञापन
कॉमनवेल्‍थ गेम्‍स में भी छाया ''बॉल टेंपरिंग'' मामला

गोल्ड कोस्ट : राष्ट्रमंडल खेलों में क्रिकेट भले ही शामिल ना हो लेकिन ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ियों से जुड़ा गेंद से छेड़छाड़ का मामला यहां भी इस कदर चर्चाओं के केंद्र में है कि कड़क समझे जाने वाले आव्रजन अधिकारी तक इस संबंध में देश की छवि को लेकर चिंतित हैं. गोल्ड कोस्ट हवाईअड्डे पर एक आव्रजन […]

विज्ञापन

गोल्ड कोस्ट : राष्ट्रमंडल खेलों में क्रिकेट भले ही शामिल ना हो लेकिन ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ियों से जुड़ा गेंद से छेड़छाड़ का मामला यहां भी इस कदर चर्चाओं के केंद्र में है कि कड़क समझे जाने वाले आव्रजन अधिकारी तक इस संबंध में देश की छवि को लेकर चिंतित हैं.

गोल्ड कोस्ट हवाईअड्डे पर एक आव्रजन अधिकारी ने कहा, क्या गेंद से छेड़छाड़ किए जाने के प्रकरण पर आपकी नजर है? कृपया इसके बारे में ज्यादा ना लिखें, हम शर्मिंदा हैं.

दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ टेस्ट मैच के दौरान हुई गेंद से छेड़छाड़ की घटना को लेकर स्टीव स्मिथ, डेविड वार्नर और कैमरन बैनक्रॉफ्ट को प्रतिबंधों का सामना करना पड़ा है. घटना से देश के खेल प्रेमी नाराज, निराश और दुखी हैं. आव्रजन अधिकारी ने कहा, यहां हर कोई स्मिथ को काफी पसंद करता था और वह जिस तरह से रो रहे थे, वैसे रोते हुए देखकर काफी बुरा लगा.

मेरी नजर में वार्नर थोड़े बदमाश जैसे हैं इसलिए उन्हें जो( सजा) मिला, वह उसके हकदार हैं. हालांकि मुझे बैनक्रॉफ्ट के लिए भी बुरा लगा. खेल गांव में काम कर रहे एक वॉलेंटियर ने कहा, हमें आक्रामक होकर लेकिन खेल भावना के साथ खेलना पसंद है, इस मामले में सीमा पार की गयी। उम्मीद है कि ( राष्ट्रमंडल) खेल सफल होंगे और हम इससे आगे बढ़ पाएंगे.

ऐसा लगता है कि तीनों खिलाड़ियों के रोकर माफी मांगने के बाद मीडिया उन्हें लेकर नरम हो गया. यहां तक कि आम जनता का गुस्सा भी कम हुआ. राष्ट्रमंडल खेल कवर कर रहे एक स्थानीय टीवी पत्रकार ने कहा, उनके माफी मांगने से चीजें नरम हो गयीं. उनकी माफी असली लगी और ऐसी संभावना है कि मामले में दूसरे मौका दिया जाएगा.

जहां स्मिथ और वार्नर पर एक- एक साल का प्रतिबंध लगा है, बैनक्रॉफ्ट के खेलने पर नौ महीने की रोक लगी है. खिलाड़ियों को मिली सजा को लेकर प्रशंसक बंटे हुए हैं. कई सजा को कठोर मान रहे हैं. ज्यादातर लोगों को स्मिथ से सहानुभूति है जिनकी अकसर क्रिकेट के महानतम खिलाड़ियों में से एक डॉन ब्रैडमैन से तुलना की जाती रही है.

हालांकि बात करने वाले ज्यादातर प्रशंसक इस बात को लेकर आश्वस्त लगे कि तीनों खिलाड़ी इससे बाहर निलने में सफल रहेंगे और संभवत: फिर से खोया हुआ सम्मान हासिल कर लेंगे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola