गेंद को अच्छे से टाइम कर रहा… तीसरे टी20 में जीत के बाद सूर्यकुमार यादव का बल्लेबाजी पर बड़ा बयान

साउथ अफ्रीका के खिलाफ तीसरे टी20 में शॉट खेलते हुए सूर्यकुमार यादव, फोटो- PTI
Suryakumar Yadav on His Batting: भारतीय टी20 कप्तान सूर्यकुमार यादव ने साउथ अफ्रीका के खिलाफ तीसरे मैच में जीत के बाद कहा कि भले ही उनके बल्ले से रन नहीं निकल रहे हों लेकिन उनकी लय बरकरार है. भारत ने सात विकेट से जीत दर्ज कर सीरीज में 2 1 की बढ़त बना ली और टीम ने पिछली हार से सीख लेकर शानदार वापसी की.
Suryakumar Yadav on His Batting: भारत और साउथ अफ्रीका (IND vs SA) के बीच टी20 सीरीज जारी है. भारतीय टी20 टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) लंबे समय से बड़ी पारी नहीं खेल पा रहे हैं लेकिन उनका मानना है कि उनकी बल्लेबाजी की लय में कोई कमी नहीं है. साउथ अफ्रीका के खिलाफ तीसरे टी20 अंतर्राष्ट्रीय में भारत की सात विकेट से जीत के बाद सूर्यकुमार ने खुलकर अपनी बात रखी. उन्होंने कहा कि भले ही रन नहीं आ रहे हों लेकिन नेट में उनकी तैयारी अच्छी रही है और सही समय पर रन भी आएंगे. टीम की इस जीत से भारत ने सीरीज में 2-1 की बढ़त बना ली है और आत्मविश्वास भी मजबूत हुआ है.
रन नहीं बने लेकिन भरोसा कायम
सूर्यकुमार यादव इस सीरीज में बड़ी पारी नहीं खेल पाए हैं. तीन मैचों में उनके स्कोर 12, 5 और 12 रन रहे हैं. इसके बावजूद कप्तान का कहना है कि वह खराब फॉर्म में नहीं हैं. मैच के बाद पुरस्कार समारोह में उन्होंने कहा कि कई बार अच्छे शॉट खेलने के बाद भी रन नहीं बनते. इसका मतलब यह नहीं कि बल्लेबाज लय में नहीं है. उन्होंने साफ कहा कि जब टीम को जरूरत होगी तब उनके बल्ले से रन जरूर निकलेंगे.
नेट में दिखी शानदार बल्लेबाजी
भारतीय कप्तान ने अपनी तैयारी को लेकर भी बात की. उन्होंने कहा कि अभ्यास के दौरान उन्होंने नेट में काफी अच्छी बल्लेबाजी की है. गेंद को अच्छे से टाइम कर रहे हैं और शॉट्स भी सही लग रहे हैं. क्रिकेट में कई बार ऐसा होता है कि मेहनत तुरंत नतीजों में नहीं बदलती. सूर्यकुमार का मानना है कि प्रक्रिया सही है और इसी वजह से वह आत्मविश्वास में हैं. कप्तान के इस बयान से साफ है कि वह दबाव में नहीं हैं.
हार से सीख और जोरदार वापसी
पिछले मैच में मिली हार के बाद भारतीय टीम ने इस मुकाबले में शानदार वापसी की. सूर्यकुमार ने कहा कि खेल हर दिन कुछ न कुछ सिखाता है. पिछली हार के बाद टीम ने अपनी गलतियों पर काम किया और बेहतर प्रदर्शन किया. भारत ने पहले साउथ अफ्रीका को 117 रन पर रोक दिया. इसके बाद बल्लेबाजों ने संयम के साथ लक्ष्य हासिल किया और 25 गेंद बाकी रहते मैच जीत लिया. कप्तान ने टीम के इस सामूहिक प्रदर्शन की जमकर तारीफ की.
सीरीज में भारत की बढ़त
इस जीत के साथ भारत ने सीरीज में 2 1 की बढ़त बना ली है. सूर्यकुमार ने कहा कि टीम इस जीत का आनंद उठाएगी लेकिन ज्यादा देर तक जश्न नहीं मनाएगी. उन्होंने बताया कि लखनऊ पहुंचने के बाद टीम अगले मैच की रणनीति पर चर्चा करेगी. कप्तान का मानना है कि लगातार सीखते रहना और खुद को बेहतर बनाना ही आगे जीत की कुंजी है. भारतीय टीम अब आत्मविश्वास से भरी हुई है और सीरीज जीतने के इरादे से मैदान में उतरेगी.
ये भी पढ़ें-
दे दनादन! धर्मशाला में भारत ने 16वें ओवर में ही दक्षिण अफ्रीका को रौंदा, सीरीज में बनाई बढ़त
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Aditya Kumar Varshney
आदित्य वार्ष्णेय एक अनुभवी खेल पत्रकार हैं, जो वर्तमान में कंटेंट राइटर के रूप में प्रभात खबर के साथ जुड़े हुए हैं. वह पिछले 5 सालों से पत्रकारिता में सक्रिय हैं और स्पोर्ट्स बीट में गहरी पकड़ रखते हैं. आप क्रिकेट, फुटबॉल हॉकी, टेनिस और चेस जैसे खेलों पर लिखना पसंद करते हैं. आप मैच रिपोर्ट, विश्लेषणात्मक लेख, फीचर स्टोरी और एक्सप्लेनर आधारित कंटेंट तैयार करते हैं. आपने प्रभात खबर से पहले भारत समाचार में असिस्टेंट प्रोड्यूसर (आउटपुट विभाग) के रूप में काम किया है, वहीं स्टार स्पोर्ट्स में असिस्टेंट प्रोड्यूसर (क्रिकेट, हिंदी फीड) के तौर पर भी काम कर चुके हैं. आपके पास ब्रॉडकास्ट और डिजिटल दोनों प्लेटफॉर्म का मजबूत अनुभव है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




