16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सलमान खान का बड़ा खुलासा, IPL टीम खरीदने का बहुत पहले ऑफर हुआ था, लेकिन उस वक्त…

Salman Khan reaction on owning an IPL Team : सलमान खान को क्रिकेट में काफी दिलचस्पी है और वे अक्सर इस पर बात भी करते हैं. हाल ही में पंजाब किंग्स के फाइनल में पहुंचने पर उनका पुराना ट्वीट वायरल हुआ था. लेकिन उनके अन्य साथियों की तरह कोई आईपीएल टीम नहीं है. इस पर उन्होंने हाल ही में जवाब दिया है.

Salman Khan reaction on owning an IPL Team : बॉलीवुड के कई सितारों का आईपीएल में बड़ा निवेश है. शाहरुख खान और जूही चावला तीन बार के चैंपियन कोलकाता नाइट राइडर्स के मालिक हैं, जबकि प्रीति जिंटा आईपीएल 2025 की फाइनलिस्ट पंजाब किंग्स की सह-मालिकों में से एक हैं. बालीवुड के भाईजान सलमान खान की भी क्रिकेट में काफी रुचि है. वे आईपीएल के बारे में ट्वीट करते रहते हैं. उनका प्रीति जिंटा की टीम के लिए एक पुराना ट्वीट पंजाब के आईपीएल 2025 के फाइनल में पहुंचने के बाद वायरल हुआ था. हालांकि सलमान खान किसी आईपीएल टीम के मालिक नहीं हैं. लेकिन रविवार को उन्होंने एक दिलचस्प खुलासा किया कि उन्हें इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) की शुरुआत वर्ष 2008 में एक टीम ऑफर की गई थी. 

मुंबई में एक कार्यक्रम के दौरान जब उनसे पूछा गया कि क्या भविष्य में उन्हें आईपीएल टीम खरीदने में दिलचस्पी है, तो 59 वर्षीय स्टार ने अपने अंदाज में जवाब दिया, “हम आईपीएल के लिए तो बूढ़े हो गए हैं.” सलमान ने आगे कहा, “आईपीएल बहुत पहले ऑफर हुआ था उस वक्त लिए नहीं हम. अब ऐसा भी नहीं है कि पछता रहे हैं. खुश ही हैं. बहुत खुश हैं. आईएसपीएल लीग में लिया. टेनिस बॉल वाला, गली क्रिकेट वाला. वो जो हम खेल सकते हैं. बड़े-बड़े लीग हमारे बस की बात नहीं, हम ग्रासरूट वाले हैं, यहीं पर अच्छे हैं हम.”  

ISPL में सलमान खान की हुई एंट्री

बॉलीवुड सुपरस्टार सलमान खान ने इंडियन स्ट्रीट प्रीमियर लीग (ISPL) में कदम रखते हुए नई दिल्ली फ्रेंचाइजी खरीदी है. सीजन 3 (2025) से यह टीम लीग में शामिल होगी. लीग में पहले से कई सेलिब्रिटी टीम मालिक शामिल हैं, जिनमें अमिताभ बच्चन, सैफ अली खान, करीना कपूर खान, अक्षय कुमार, सूर्या, ऋतिक रोशन और राम चरण शामिल हैं, जो अलग-अलग शहरों की टीमों का प्रतिनिधित्व करते हैं. इस लीग में पहले से ही कई सेलिब्रिटी मालिक शामिल हैं और अब सलमान की एंट्री से प्रतियोगिता और रोमांच बढ़ने की उम्मीद है. नई दिल्ली टीम अपनी पहचान दबंग अंदाज में बनाएगी, जबकि फैंस को भी अपने पसंदीदा स्टार को क्रिकेट टीम के मालिक के रूप में देखने का नया अनुभव मिलेगा.

लीग से जुड़कर जताई खुशी

इंडियन स्ट्रीट प्रीमियर लीग का सीजन 2 में माझी मुंबई ने खिताब जीता.  इस बार तीसरे सीजन में ISPL का मैस्कॉट गुगली भाई है. इस लीग की कोर कमेटी में तेंदुलकर, एशियन क्रिकेट काउंसिल के सदस्य और कैबिनेट मंत्री आशीष शेलार, मीनल अमोल काले और सूरज सामत शामिल हैं. उनका मिशन जमीनी स्तर की प्रतिभा को पेशेवर क्रिकेट अवसरों से जोड़ना है. सलमान खान ने टीम को खरीदने के बाद कहा था, “क्रिकेट हर गली में धड़कन की तरह गूंजता है और जब वह ऊर्जा स्टेडियम तक पहुंचती है तो ISPL जैसी लीग जन्म लेती है. मैं हमेशा से इस खेल को लेकर जुनूनी रहा हूं और ISPL से जुड़कर बेहद रोमांचित हूं. यह अनोखी लीग न केवल भारत में जमीनी स्तर के क्रिकेट को बढ़ावा देती है, बल्कि प्रतिभाशाली खिलाड़ियों को एक अहम मंच भी प्रदान करती है.”

ये भी पढ़ें:-

मासूम सी ख्वाहिश- आपको IPL के अगले सीजन भी खेलना होगा, धोनी ने दिया ऐसा दिल दुखाने वाला जवाब

टी20I में लगातार सबसे ज्यादा मैच जीतने वाली टीम, इंडिया या ऑस्ट्रेलिया नहीं टॉप 4 पर है इन देशों का कब्जा

712 दिन-71 पारियां; सेंचुरी को तरस रहे बाबर आजम की डक पर उड़ीं गिल्लियां, पाकिस्तान को भी मिली शिकस्त

Anant Narayan Shukla
Anant Narayan Shukla
इलाहाबाद विश्वविद्यालय से परास्नातक। वर्तमानः डिजिटल पत्रकार @ प्रभात खबर। इतिहास को समझना, समाज पर लिखना, धर्म को जीना, खेल खेलना, राजनीति देखना, संगीत सुनना और साहित्य पढ़ना, जीवन की हर विधा पसंद है। क्रिकेट से लगाव है, इसलिए खेल पत्रकारिता से जुड़ा हूँ.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel