World Cup 2023: नीदरलैंड के क्रिकेटर भारत में ढूंढ़ रहे अपने रिश्तेदारों को

Hyderabad: Netherlands' Colin Ackermann celebrates with teammates after taking the wicket of Pakistan's Babar Azam during the ICC Men's Cricket World Cup 2023 match, at Rajiv Gandhi International Cricket Stadium, in Hyderabad, Friday, Oct. 6, 2023. (PTI Photo/Shahbaz Khan) (PTI10_06_2023_000200B)
ICC Cricket World Cup 2023 तेजा का जन्म हैदराबाद से लगभग 280 किलोमीटर दूर विजयवाड़ा में हुआ था और उस शहर में उनके कई रिश्तेदार हैं.अब यह 29 वर्षीय खिलाड़ी अपने रिश्तेदारों के सामने विश्व कप 2023 मैच खेलने के लिए उत्साहित है. तेजा ने कहा कि मैं (विजयवाड़ा में) अपने परिवार के साथ संपर्क में हूं.
नीदरलैंड के क्रिकेटर तेजा निदामानुरू, आर्यन दत्त और विक्रम सिंह के लिए भारत की यात्रा सिर्फ क्रिकेट के सबसे भव्य मंच वर्ल्ड कप 2023 (ICC World Cup 2023) में अपना कौशल दिखाने से नहीं जुड़ी, बल्कि यह अपनी जड़ों से जुड़ना भी है. इन तीनों ने नीदरलैंड में ही क्रिकेट को अपने जीवन का हिस्सा बनाया है, लेकिन मातृभूमि से अपने रिश्ते नहीं तोड़े हैं. इन तीनों में तेजा सबसे ज्यादा उत्साहित हैं, क्योंकि नीदरलैंड विश्व कप का अपना पहला मैच हैदराबाद में पाकिस्तान के खिलाफ खेला.
तेजा निदामानुरू का जन्म विजयवाड़ा में हुआ
तेजा का जन्म हैदराबाद से लगभग 280 किलोमीटर दूर विजयवाड़ा में हुआ था और उस शहर में उनके कई रिश्तेदार हैं.अब यह 29 वर्षीय खिलाड़ी अपने रिश्तेदारों के सामने विश्व कप 2023 मैच खेलने के लिए उत्साहित है. तेजा ने कहा कि मैं (विजयवाड़ा में) अपने परिवार के साथ संपर्क में हूं.
विक्रम का नाता जालंधर से
विक्रम हैदराबाद में न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे मैच के नौ दिन बाद 17 अक्तूबर को दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ अपने तीसरे विश्व कप मैच के लिए नीदरलैंड की धर्मशाला यात्रा का इंतजार कर रहे हैं. यह 20 वर्षीय ऑलराउंडर उस विस्तारित ब्रेक के दौरान जालंधर के चीमा खुर्द में अपने रिश्तेदारों से मिलना चाहता था. विक्रम ने कहा कि मुझे ऐसा करने की उम्मीद है. मुझे उम्मीद है कि मैं जलंधर में हमारे घर जाऊंगा और अपने रिश्तेदारों से मिलूंगा. निश्चित रूप से मैं उन्हें हमारे कुछ मैचों का दौरा कराने की कोशिश कर रहा हूं, उम्मीद है कि धर्मशाला या लखनऊ में. विक्रम का जन्म नीदरलैंड में ही हुआ है. विक्रम पिछले साल ट्रेनिंग के लिए भारत आये थे.
Also Read: कौन हैं Mayanti Langer? क्रिकेट वर्ल्ड कप 2023 की प्रेजेंटर के बारे में जानें कुछ जरूरी बातें
पंजाब के होशियारपुर के निदामानुरू नीदरलैंड के लिए जड़ चुके हैं तेज शतक
तेजा निदामानुरू ने कहा कि मेरे नाम नीदरलैंड के लिए सबसे तेज एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय शतक है और मुझे इस पर गर्व है. हमारे जीतने और विश्व कप के लिए क्वालिफाइ करने के कारण यह मेरे लिए बहुत मायने रखता है. उन्होंने कहा कि कभी-कभी जब आप प्रवाह में होते हैं, तो चीजें होती हैं और मैं उस स्थिति में रहने के लिए बहुत कड़ी मेहनत करता हूं, ताकि मैं स्वतंत्रता के साथ खेल सकूं. मुझे खुशी है कि दबाव में इसे पूरा किया जा सकता है.पंजाब के होशियारपुर के ताल्लुक रखने वाले 20 साल के ऑफ स्पिनर आर्यन ने कहा कि उन्होंने क्रिकेट के बिना रहने से बचने का तरीका ढूंढ़ लिया है. आर्यन ने कहा कि राष्ट्रीय टीम के खिलाड़ी या तो सर्दियों में विदेश जाते हैं और दक्षिणी गोलार्ध की गर्मियों में खेलते हैं या राष्ट्रीय टीम के साथ रहते हैं और इंडोर प्रशिक्षण लेते हैं.
Also Read: Cricket World Cup 2023: टॉप 10 क्रिकेटर, जो चोट के कारण वर्ल्ड कप 2023 से चूक गये
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




