19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

धोनी को लगता था हर मैदान से गर्लफ्रेंड पकड़ लूंगा, श्रीसंत ने सुनाया कैप्टन कूल का मजेदार किस्सा

S Sreesanth shares MS Dhoni Story : 2007 टी20 वर्ल्ड कप फाइनल का कैच पकड़कर भारत को विश्व विजेता बनाने वाले एस. श्रीसंत ने हाल ही में एमएस धोनी से जुड़ा मजेदार किस्सा साझा किया. उन्होंने बताया कि धोनी अकसर मजाक में कहते थे कि श्रीसंत हर मैदान पर एक नई गर्लफ्रेंड बना सकते हैं.

S Sreesanth shares MS Dhoni Story : एस श्रीसंत भारतीय क्रिकेट टीम के उस लम्हे के सितारे हैं, जिसने भारत को 24 साल बाद विश्वकप उठाने का मौका दिया था. 2007 का टी20 विश्वकप और जोगिंदर सिंह की गेंद पर मिस्बाह उल हक ने विकेट से हटकर शॉट खेला और गेंद हवा में उठ गई, जिसे कैच करने में श्रीसंत ने कोई गलती नहीं की और भारत ने क्रिकेट की दुनिया का पहला विश्वकप हवा में उठा लिया. इस सारे मोमेंट्स के सूत्रधार थे कप्तान एमएस धोनी, जिन्हें बड़े-बड़े दिग्गजों को दरकिनार करते हुए कप्तान बनाया गया था. पूर्व भारतीय तेज गेंदबाज एस. श्रीसंत ने हाल ही में महान विकेटकीपर-बल्लेबाज महेंद्र सिंह धोनी से जुड़ा एक मजेदार किस्सा साझा किया, जब धोनी को लगता था कि वे (श्रीसंत) हर मैदान पर एक गर्लफ्रेंड बना सकते थे. 

 श्रीसंत ने पदमजीत सेहरावत के यूट्यूब चैनल पर कहा, धोनी अकसर मजाक में कहते थे कि हर मैदान पर वे अपनी एक नई गर्लफ्रेंड ढूंढ लेंगे. उन्होंने कहा, “उन दिनों इतनी सारी गर्लफ्रेंड्स थीं कि धोनी सोचते थे कि मैं हर ग्राउंड से एक गर्लफ्रेंड पकड़ लूंगा.” मजाक से आगे बढ़ते हुए श्रीसंत ने धोनी के अपने प्रति विश्वास को भी याद किया. उन्होंने बताया कि धोनी ने एक बार कहा था कि उनमें करियर में बड़ी कामयाबी हासिल करने की क्षमता है, लेकिन वे खुद अपनी काबिलियत को सही ढंग से नहीं समझ पाए. श्रीसंत बोले, “एक कप्तान, एक दोस्त जिसने मुझे यह एहसास कराया कि मेरी क्षमता मुझे ऊंचाइयों तक ले जा सकती थी, लेकिन मैं खुद अपनी संभावनाओं को नहीं समझ पाया.”

हेडेन को आउट करने के बाद जश्न का सीक्रेट

धोनी की कप्तानी में 2007 टी20 वर्ल्ड कप और 2011 वनडे वर्ल्ड कप जीत का अहम हिस्सा रहे श्रीसंत ने अपने करियर के एक यादगार पल को भी ताजा किया. जब उन्होंने 2007 टी20 वर्ल्ड कप सेमीफाइनल में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मैथ्यू हेडन का विकेट लेने के बाद उनका जबरदस्त जश्न दिखाया था. ऑस्ट्रेलिया 189 रन के लक्ष्य का पीछा कर रहा था, तभी श्रीसंत ने हेडन को क्लीन बोल्ड कर दिया और स्टंप्स को हवा में उड़ते देखा. इसके बाद उन्होंने रिंग में गिनती करने वाले रेसलिंग रेफरी की नकल करते हुए पिच पर हाथ से तीन बार थपकी दी.

श्रीसंत ने इस जश्न का राज बताते हुए के. श्रीकांत के शो चीकी सिंगल्स  कहा, “कई लोगों को नहीं पता कि मैंने वह सेलिब्रेशन क्यों किया था. मैथ्यू हेडन बड़े कद-काठी वाले खिलाड़ी थे और मैंने उन्हें क्लीन बोल्ड किया था. इसलिए मैंने वह जश्न मनाया, जो रेसलिंग से लिया गया था, जिसमें रेफरी फर्श पर तीन बार हाथ मारता है और आउट घोषित करता है.”

ये भी पढ़ें:-

136 साल पुराना रिकॉर्ड टूटेगा, जैकब बेथेल बनेंगे इतिहास पुरुष, आयरलैंड के खिलाफ गढ़ेंगे कार्तिमान

‘कुत्ते का गोश्त खाने वाला बदतमीज इंसान’, हवा में उड़ रहे थे शाहिद अफरीदी, तो इरफान पठान ने निकाल दी सारी हेकड़ी

पाकिस्तानी बैटर को सरेआम जलील करने वाला अब सियासी पिच पर, KSCA का चुनाव लड़ने उतरेगा दिग्गज

Anant Narayan Shukla
Anant Narayan Shukla
इलाहाबाद विश्वविद्यालय से परास्नातक। वर्तमानः डिजिटल पत्रकार @ प्रभात खबर। इतिहास को समझना, समाज पर लिखना, धर्म को जीना, खेल खेलना, राजनीति देखना, संगीत सुनना और साहित्य पढ़ना, जीवन की हर विधा पसंद है। क्रिकेट से लगाव है, इसलिए खेल पत्रकारिता से जुड़ा हूँ.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel