30.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Trending Tags:

Advertisement

जीरो पर आउट हुआ कप्तान, फिर 111 पर टंग गई पूरी टीम, पंजाब की ऐसी लापरवाह बल्लेबाजी

PBKS vs KKR: पंजाब किंग्स को अपने होम ग्राउंड पर कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाफ बल्लेबाजी में काफी शर्म का सामना करना पड़ा होगा, जब पूरी टीम 111 के स्कोर पर आउट हो गई. खुद कप्तान श्रेयस अय्यर भी खाता नहीं खोल पाए. सलामी बल्लेबाज प्रियांस आर्य और प्रभसिमरन सिंह को छोड़ दे तो कोई भी बल्लेबाज मैदान पर सहज नहीं दिखा. रन बनाने के लिए पंजब के बल्लेबाज तरसते दिखे. केकेआर की ओर से सबसे अधिक 3 विकेट हर्षित राणा ने चटकाए.

PBKS vs KKR: मंगलवार को कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के खिलाफ पंजाब किंग्स (PBKS) के बल्लेबाजों ने बेहद खराब प्रदर्शन किया और इसका खामियाजा पूरी टीम को भरना पड़ा. पूरी टीम 15 ओवर के आसपास 11 पर सिमट गई. खुद कप्तान श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) खाता भी नहीं खोल पाए. अय्यर का टॉस जीतकर अपने होम ग्राउंड पर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला उल्टा साबित हो गया. 111 रन मौजूद आईपीएल सत्र का दूसरा सबसे छोटा स्कोर है, इससे पहले सीएसके ने 104 रनों का स्कोर किया था. पंजाब के युवा सलामी बल्लेबाज प्रियांश आर्य (22) और प्रभसिमरन सिंह (30) को छोड़कर उनके सभी बल्लेबाज घरेलू मैदान पर संघर्ष करते दिखे. captain got out on zero then whole team got stuck at 111 such careless batting by PBKS

प्रियांश और प्रभसिमरन ने दी अच्छी शुरुआत

प्रियांश और प्रभसिमरन के अलावा केवल नेहल वढेरा (10), शशांक सिंह (18) और जेवियर बार्टलेट (11) ही दोहरे अंक में रन बना सकें. पंजाब किंग्स के कुछ बल्लेबाजों ने लापरवाही भरा और खराब शॉट खेलकर विकेट गंवाये. केकेआर के लिए हर्षित राणा (25 रन पर तीन विकेट) सबसे सफल गेंदबाज रहे, जबकि वरुण चक्रवर्ती (21 रन पर दो विकेट) और सुनील नारायण (14 रन पर दो विकेट) ने दो-दो सफलता हासिल की. पिछले मैच में चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ शतक जड़ने वाले आर्य ने एनरिक नोर्किया के खिलाफ चौके से खाता खोला. इसके बाद इस निडर बल्लेबाज ने हर्षित राणा का स्वागत छक्के से किया, लेकिन राणा की दूसरी ही गेंद पर आउट हो गए.

शून्य पर आउट हुए श्रेयस अय्यर

दूसरी ओर, प्रभसिमरन सिंह ने वैभव अरोड़ा के खिलाफ लगातार गेंदों पर दो चौके और एक छक्का लगाकर पंजाब को तेज शुरुआत दिलायी. चौथे ओवर में पंजाब ने अपना विकेट गंवाया. आर्य को आउट करने के बाद राणा ने उसी ओवर में कप्तान कप्तान श्रेयस अय्यर (शून्य) को चलता किया. इसके बाद पंजाब की पारी लड़खड़ा गई. इन दोनों का शानदार कैच रमनदीप सिंह ने लपका. शानदार लय में चल रहे अय्यर हर्षित की गेंद को हवा में खेल बैठे और रमनदीप ने दौड़ लगाने के बाद डाइव मारकर गेंद को मैदान से कुछ इंच ऊपर से पकड़ लिया.

फिर नहीं चला मैक्सवेल का बल्ला

पंजाब की खराब बल्लेबाजी इसके बाद भी जारी रही और जोश इंग्लिस (दो) को चक्रवर्ती ने बोल्ड कर दिया, जिससे घरेलू टीम पांचवें ओवर में तीन विकेट गंवा चुकी थी. प्रभसिमरन पर इन विकेटों का कोई असर नहीं हुआ और इस विकेटकीपर बल्लेबाज ने छठे ओवर में हर्षित की गेंदों पर लगातार दो छक्के जड़े. वह हालांकि दो गेंद बाद ही इस गेंदबाज का तीसरा शिकार बने. उनका कैच भी रमणदीप ने ही पकड़ा. पावर प्ले में टीम 54 रन पर चार विकेट गंवा कर मुश्किल में थी और पारी को संवारने की जिम्मेदारी अनुभवी ग्लेन मैक्सवेल (सात) और वढेरा पर थी. दोनों ने दो ओवर संभल कर बल्लेबाजी की लेकिन नोर्किया ने अपने दूसरे स्पैल में वढेरा को पवेलियन की राह दिखा दी. मैक्सवेल का खराब फॉर्म जारी रहा जो चक्रवर्ती का शिकार बने.

ये भी पढ़ें…

Watch Video: लंगड़ाते हुए एमएस धोनी ने फैंस को टेंशन में डाला, लोग पूछ रहे – ‘ये भी बाहर हुए तो…’

‘किंग’ कोहली ने अपने इंस्टा टाइमलाइन से उड़ा दिए विज्ञापन वाले पोस्ट, खुद बताई वजह

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel