रद्द हो सकता है IPL 2025 का पहला मुकाबला, केकेआर बनाम आरसीबी मैच से पहले सामने आई बड़ी वजह

IPL 2025
Kolkata Weather Report: इंडियन प्रीमियर लीग 2025 सीजन का पहला मुकाबला डिफेंडिंग चैंपियन कोलकाता नाइट राइडर्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के बीच कोलकाता में खेला जाना है. इस मुकाबले पर बारिश का साया मंडरा रहा है. अगर ज्यादा बारिश हुई तो मुकाबला रद्द भी हो सकता है.
Kolkata Weather Report: इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) की मौजूदा चैंपियन कोलकाता नाइट राइडर्स शनिवार को 2025 सीजन के पहले मैच में विराट कोहली की रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु से भिड़ने के लिए तैयार है. उद्घाटन समारोह के लिए भी कार्यक्रम तय कर दिए गए हैं, जिसमें दिशा पटानी और श्रेया घोषाल जैसे कलाकारों का जलवा होगा. हालांकि, उद्घाटन समारोह से ठीक एक दिन पहले कोलकाता से एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है। इस सीजन के पहले मैच पर पूरी तरह रद्द होने का खतरा मंडरा रहा है, क्योंकि मौसम विभाग ने ऑरेंज अलर्ट जारी किया है.
बारिश के बारे में क्या कहता है मौसम विभाग
भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने गुरुवार से रविवार तक दक्षिण बंगाल में आंधी और बारिश की भविष्यवाणी की है. आईपीएल 2025 के उद्घाटन के दिन 22 मार्च के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है जबकि रविवार के लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है. एक्यूवेदर के अनुसार, शनिवार को कोलकाता में बारिश की 74 फीसदी संभावना है, साथ ही बादल छाए रहने की संभावना 97 फीसदी है. शाम को बारिश की संभावना 90 फीसदी तक बढ़ा दी गई है.
🔟 captains, 🔟 mindsets, 1️⃣ 🏆
— IndianPremierLeague (@IPL) March 21, 2025
Each leader brings a unique strategy, but only one will win the #TATAIPL 2025 title 🤩 pic.twitter.com/Y7yZOa1Dxr
22 मार्च को ईडन गार्डन्स में भारी बारिश की उम्मीद
मौसम विभाग की भविष्यवाणी को सही मानें तो यह लगभग तय है कि आईपीएल के 18वें संस्करण के पहले दिन ईडन गार्डन्स में खूब बारिश होगी. केकेआर और आरसीबी परिणाम लाने के लिए पर्याप्त ओवर खेल पाएंगे या नहीं, यह कहना फिलहाल मुश्किल है. संयोग से, ईडन गार्डन्स में होने वाले एक मैच को पहले ही कहीं और शिफ्ट किया जा रहा है. सीएबी के अध्यक्ष स्नेहाशीष गांगुली ने पीटीआई को बताया कि 6 अप्रैल को लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ नाइट राइडर्स का घरेलू मैच गुवाहाटी में स्थानांतरित किया जाना तय है क्योंकि पुलिस ने शहर में उस दिन ‘राम नवमी’ के कारण सुरक्षा प्रदान करने में असमर्थता व्यक्त की है.
केकेआर और लखनऊ का मैच गुवाहाटी शिफ्ट
बंगाल क्रिकेट संघ (सीएबी) के अध्यक्ष गांगुली ने पीटीआई से कहा, ‘हमने बीसीसीआई को मैच का कार्यक्रम पुनर्निर्धारित करने के लिए सूचित कर दिया है, लेकिन शहर में बाद में मैच का कार्यक्रम पुनर्निर्धारित करने की कोई गुंजाइश नहीं है और अब मुझे सुनने में आ रहा है कि इसे गुवाहाटी में स्थानांतरित किया जा रहा है.’ केकेआर और लखनऊ के बीच मुकाबले में दर्शकों की भीड़ होने की उम्मीद थी, क्योंकि दोनों टीमों को काफी फैंस हैं.
ये भी पढ़ें…
सैम करन के लिए IPL 2025 ही सब कुछ, चल निकले तो इंग्लैंड टीम में मिल सकती है ये बड़ी जिम्मेदारी
न्यूजीलैंड में हारिस रऊफ भी उड़े, एक हाथ से मारा ऐसा झपट्टा बल्लेबाज को यकीन ही नहीं हुआ, Video
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




