टीम इंडिया के लिए खुशखबरी! इस दिन होगी Shreyas Iyer की भारतीय टीम में वापसी

Shreyas Iyer न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज खेलने को तैयार हैं.
Shreyas Iyer: भारत को जनवरी में न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज में श्रेयस अय्यर की सेवा मिल सकती है. अय्यर चोट से उबर गए हैं और अच्छे से रिकवरी कर चुके हैं. उन्हें नेट पर अच्छा अभ्यास करते देखा गया है. न्यूजीलैंड के खिलाफ सीरीज से पहले अय्यर विजय हजारे ट्रॉफी के दो मैच खेल सकते हैं.
Shreyas Iyer: टीम इंडिया के लिए एक अच्छी खबर है. दो महीने तक चोट की वजह से क्रिकेट से दूर रहने के बाद, भारतीय वनडे उप-कप्तान श्रेयस अय्यर प्रतिस्पर्धी क्रिकेट में वापसी करने वाले हैं, बशर्ते कोई अप्रत्याशित बाधा न आए. बल्लेबाज घरेलू क्रिकेट से अपनी वापसी की शुरुआत करेंगे और न्यूजीलैंड के खिलाफ आगामी घरेलू वनडे सीरीज के लिए भारतीय टीम में फिर से शामिल होंगे. टाइम्स ऑफ इंडिया डॉट कॉम की रिपोर्ट के अनुसार, अय्यर फिलहाल बेंगलुरु स्थित बीसीसीआई के सेंटर ऑफ एक्सीलेंस में प्रशिक्षण ले रहे हैं और 30 दिसंबर तक वहीं अपना रिहैबिलिटेशन जारी रखेंगे. इसके बाद, विजय हजारे ट्रॉफी के मैचों से पहले, 2 जनवरी को जयपुर में मुंबई टीम से जुड़ने की उम्मीद है.
मुंबई की ओर से VHT में खेल सकते हैं अय्यर
मुंबई को 3 और 6 जनवरी को मैच खेलने हैं, जिनमें अय्यर के दोनों मैचों में खेलने की संभावना है. घरेलू मैचों के बाद, अय्यर न्यूजीलैंड के खिलाफ तीन मैचों की वनडे सीरीज के लिए वडोदरा में भारतीय वनडे कैंप में शामिल होने के लिए तैयार हैं, जो 11 जनवरी से शुरू होगी. न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज में रोहित शर्मा और विराट कोहली का भी खेलना तय है. टी20 वर्ल्ड कप 2026 के लिए टीम से बाहर किए गए शुभमन गिल टीम की कप्तानी करेंगे, लेकिन मध्यक्रम में सफेद गेंद के इस फॉर्मेट में टीम इंडिया को अय्यर की जरूरत पड़ेगी.
न्यूजीलैंड के खिलाफ अय्यर की असल परीक्षा
घटनाक्रम से अवगत एमसीए के एक अधिकारी ने बताया, ‘श्रेयस के बारे में सकारात्मक खबरें आ रही हैं. 3 जनवरी और 6 जनवरी को मुंबई के लिए उनके दो मैच खेलने की पूरी संभावना है. अंतिम कार्यक्रम बीसीसीआई की मेडिकल टीम से मंजूरी मिलने पर निर्भर करेगा, लेकिन जयपुर में होने वाले इन मैचों के लिए सकारात्मक संकेत मिल रहे हैं. वह नेट प्रैक्टिस में अच्छा खेल रहे हैं और उन्हें कोई परेशानी नहीं है.’ अक्टूबर में भारत के ऑस्ट्रेलिया दौरे के दौरान अय्यर के पेट में चोट लग गई थी, जिसके चलते उन्हें दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ घरेलू वनडे सीरीज से बाहर रहना पड़ा.
अय्यर की वापसी से गायकवाड़ पर संकट
अय्यर की गैरमौजूदगी में चयनकर्ताओं ने रुतुराज गायकवाड़ को टीम में शामिल किया और महाराष्ट्र के इस बल्लेबाज ने सीरीज के आखिरी मैच में शतक लगाकर शानदार वापसी की. हालांकि, यह देखना बाकी है कि अगर अय्यर वापस आते हैं तो गायकवाड़ टीम में अपनी जगह बरकरार रख पाएंगे या नहीं, रिपोर्ट में कहा गया है कि यह चुनाव आयोग से मंजूरी पर निर्भर करता है, जिसकी घोषणा जनवरी के पहले सप्ताह में होने की उम्मीद है. इस बीच, तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह और ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या को कार्यभार प्रबंधन के कारण वनडे सीरीज से आराम दिया जाएगा और वे केवल ब्लैक कैप्स के खिलाफ टी20 सीरीज खेलेंगे.
ये भी पढ़ें…
रोहित-कोहली के बाद अब शुभमन गिल की बारी, खेलेंगे Vijay Hazare Trophy के इतने मैच
टेस्ट कोचिंग के लिए BCCI ने इस धाकड़ खिलाड़ी से किया था एप्रोच, गंभीर पर नहीं रहा भरोसा
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




