ePaper

कोरोना के खिलाफ लड़ाई में एक और खिलाड़ी आया सामने, इंग्लैंड का ये दिग्गज गेंदबाज करेगा अपने टी शर्ट और बल्ले को नीलाम

Updated at : 25 Apr 2020 7:50 PM (IST)
विज्ञापन
कोरोना के खिलाफ लड़ाई में एक और खिलाड़ी आया सामने, इंग्लैंड का ये दिग्गज गेंदबाज करेगा अपने टी शर्ट और बल्ले को नीलाम

जेम्स एंडरसन ने कोरोना से पीड़ित लोगों की मदद के लिए हाथ आगे बढ़ाया है, वह अपने टी शर्ट और बल्ले को नीलाम करेंगे

विज्ञापन

कोरोना वायरस के खिलाफ लड़ाई के लिए हर खिलाड़ी किसी न किसी रूप में मदद कर रहा है, हाल ही में विराट कोहली और एबी डिविलियर्स ने आईपीएल 2016 में खेली गयी शतकीय पारी में जिस बल्ले का इस्तमाल किया था उस बल्ले को वो नीलाम करेंगे और उससे जो धन एकत्रित होगा उसे कोरोना पीड़ितों की मदद में लगाएंगे. आपको बता दें इन दोनों बल्लेबाजों ने गुजरात लायंस के खिलाफ वो शतकीय पारी खेली थी, उस मैच में डिविलियर्स ने 129 रन और कोहली ने 100 रनों की पारी खेली थी. उसी तरह आज इंग्लैंड के एक और खिलाड़ी जेम्स एंडरसन ने कोरोना से पीड़ित लोगों की मदद के लिए हाथ आगे बढ़ाया है.

37 वर्षीय इस गेंदबाज ने कहा कि वह अपने लास्ट टेस्ट मैच में जिस टी शर्ट और बल्ले का इस्तमाल किया था उसे वह नीलाम करेंगे. जिसमें उनका साइन भी रहेगा और उसे जो भी धन राशि आएगी वह कोरोना पीड़ित लोगों की मदद में लगाएंगे. जेम्स ने यह जानकारी ट्वीट के माध्यम से दी. उन्होंने अपने ट्विटर वाल पर लिखा कि केपटाउन में खेले गए आखिरी टेस्ट में मेरी शर्ट, स्टंप और मेरा टेलेंडर बैट को मैं E bay के माध्यम से नीलामी करूंगा.

आपको बता दें कि जेम्स एंडरसन टेस्ट क्रिकेट में 600 विकेट लेने से मात्र 16 विकेट दूर हैं. अगर वह ऐसा करते हैं तो विश्व में ऐसा कारनामा करने वाले चौथे गेंदबाज बन जाएंगे. बता दें कि इस दिग्गज गेंदबाज ने अब तक 151 टेस्ट मैच खेला है जिसमें वो 584 विकेट अपने नाम किये हैं. उनसे पहले ये कारनामा श्रीलंका के दिग्गज स्पिनर मुथैया मुरलीधरण, ऑस्ट्रेलिया के लेग स्पिनर शेन वार्न और भारत के पूर्व कप्तान अनिल कुंबले कर चुके हैं.

आपको बता दें कि इससे पहले बांग्लादेशी विकेट कीपर बल्लेबाज रहीम ने भी 2013 में जिस बल्ले से श्रीलंका के खिलाफ दोहरा शतक जड़ा था उस बल्ले को नीलाम करेंगे. उन्होंने कहा था कि ये नीलामी ऑन लाइन होगी और मैं सभी सक्षम लोगों से अपील करता हूं कि वे बल्ले के लिए अधिक से अधिक बोली लगाएं क्योंकि इससे मिलने वाला सारा पैसा गरीबों की मदद में खर्च किया जाएगा.

उससे पहले इंग्लैंड के विकेटकीपर बल्लेबाज जोस बटलर ने अपनी विश्व कप फाइनल की जर्सी को नीलाम करके 65 हजार पाउंड जुटाए थे.

विज्ञापन
Sameer Oraon

लेखक के बारे में

By Sameer Oraon

इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में काम किया. झारखंड के सभी समसामयिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषयों पर लिखने और पढ़ने में गहरी रुचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम कर रहा हूं. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल के क्षेत्र में भी काम किया हूं. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रुचि है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola