अब अंपायरों की बातचीत का भी सीधा प्रसारण

दुबई : जब क्रिकेट के खेल में मैदानी अंपायर को निर्णय लेने में दुविधा होती है, तो थर्ड अंपायर से संपर्क करते हैं. इस दौरान जब तक फाइनल डिसीजन नहीं आ जाता है, खिलाड़ी के साथ-साथ क्रिकेट के दर्शकों की भी सांसें रूकी रहतीं हैं. निर्णय की इस प्रक्रिया में और पारदर्शिता लाने के लिए […]
दुबई : जब क्रिकेट के खेल में मैदानी अंपायर को निर्णय लेने में दुविधा होती है, तो थर्ड अंपायर से संपर्क करते हैं. इस दौरान जब तक फाइनल डिसीजन नहीं आ जाता है, खिलाड़ी के साथ-साथ क्रिकेट के दर्शकों की भी सांसें रूकी रहतीं हैं.
निर्णय की इस प्रक्रिया में और पारदर्शिता लाने के लिए आईसीसी ने और पारदर्शिता लाने का फैसला किया है. ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका के बीच आगामी एकदिवसीय क्रिकेट श्रृंखला के दौरान मैदानी अंपायरों और टीवी अंपायर के बीच किसी फैसले को लेकर होने वाली बातचीत को दर्शक भी सुन सकेंगे क्योंकि आईसीसी ने इस प्रयोग की अनुमति दे दी है.
आईसीसी ने कहा कि अंपायर रेफरल, आपसी मशविरा और डीआरएस में खिलाडियों की समीक्षा के दौरान अंपायरों की आपसी बातचीत का सीधा प्रसारण किया जा सकता है.
क्रिकेट की सर्वोच्च संस्था के बयान के अनुसार, यह आईसीसी का अंपायरिंग को दर्शकों के अधिक समझने योग्य बनाने के प्रयासों का हिस्सा है. यदि यह ट्रायल सफल रहता है तो फिर आईसीसी अगले साल होने वाले विश्व कप के कुछ चयनित मैचों में इसका उपयोग करने पर विचार कर सकती है.
आईसीसी महाप्रबंधक ( क्रिकेट ) ज्योफ एलारडाइस ने कहा, वर्षों से दर्शक टीवी अंपायर की तरह पिक्चर देखकर रेफरल या रिव्यू के दौरान खुद फैसला करते हैं. अब वे मैच के अधिक करीब पहुंच पाएंगे क्योंकि उन्हें फैसला लेते समय अंपायर क्या कह रहे हैं यह भी सुनाई देगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










