ePaper

नाबालिग लड़की के अपहरण के आरोपित को पांच वर्ष का कारावास

3 Dec, 2025 6:41 pm
विज्ञापन
नाबालिग लड़की के अपहरण के आरोपित को पांच वर्ष का कारावास

आरोपी रुन्नीसैदपुर थाना क्षेत्र के रुपौली गांव निवासी प्रमोद झा के पुत्र दुर्गेश झा को बीएनएस की धारा 96 में पांच वर्ष की कारावास व पांच हजार रुपया अर्थदंड की सजा सुनाई है.

विज्ञापन

डुमरा कोर्ट. नाबालिग लड़की के अपहरण के एक मामले एडीजे छः अशोक कुमार मांझी ने बुधवार को दोनों पक्षों की दलील सुनने के बाद आरोपी रुन्नीसैदपुर थाना क्षेत्र के रुपौली गांव निवासी प्रमोद झा के पुत्र दुर्गेश झा को बीएनएस की धारा 96 में पांच वर्ष की कारावास व पांच हजार रुपया अर्थदंड की सजा सुनाई है. अर्थदंड की राशि नहीं दिए जाने पर तीन माह की अतिरिक्त सजा का भी फैसला सुनाया है. वहीं पॉक्सो एक्ट की धारा 8 में तीन वर्ष की कारावास व पांच हजार रुपया अर्थदंड लगाया है. अर्थदंड की राशि नहीं दिए जाने पर तीन माह की अतिरिक्त सजा का भी फैसला सुनाया है. कोर्ट ने अपने फैसला में कहा है कि दोनों सजा साथ-साथ चलेगी. मामले में कोर्ट ने दोनों पक्षों की दलील सुनने के बाद आरोपी को 27 नवंबर को दोषी पाते हुए सजा की बिंदु पर सुनवाई के लिए 3 दिसंबर की तिथि मुकर्रर की थी. बताया गया है कि रुन्नीसैदपुर थाना क्षेत्र के एक व्यक्ति ने अपनी नाबालिग पुत्री की अपहरण की बाद आरोपित को नामजद करते हुए प्राथमिकी दर्ज कराया था. जिसके उपरांत पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर उसकी निशानदेही पर अपहृता को बरामद किया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VINAY PANDEY

लेखक के बारे में

By VINAY PANDEY

VINAY PANDEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें