ePaper

Weather Forecast: झारखंड में मौसम का मिजाज बदला, पलामू में 11 मिमी वर्षा, छठ के दिन होगी बारिश, तापमान 4 डिग्री तक गिरेगा

Updated at : 18 Nov 2020 8:58 PM (IST)
विज्ञापन
Weather Forecast: झारखंड में मौसम का मिजाज बदला, पलामू में 11 मिमी वर्षा, छठ के दिन होगी बारिश, तापमान 4 डिग्री तक गिरेगा

Weather Forecast, Chhath Puja 2020, Jharkhand, Palamu Rain: झारखंड में मौसम का मिजाज बदल गया है. खिली धूप की जगह बुधवार को आसमान में बादल छाये रहे. पलामू में दोपहर बाद झमाझम बारिश हुई, जिससे सर्दी बढ़ गयी. मौसम विभाग ने छठ महापर्व के दिन बारिश का अनुमान जताया है. साथ ही कहा है कि सुबह के अर्घ के दिन तापमान में 4 डिग्री तक की गिरावट आ सकती है.

विज्ञापन

Weather Forecast, Chhath Puja 2020, Jharkhand, Palamu Rain: रांची : झारखंड में मौसम का मिजाज बदल गया है. खिली धूप की जगह बुधवार को आसमान में बादल छाये रहे. पलामू में दोपहर बाद झमाझम बारिश हुई, जिससे सर्दी बढ़ गयी. मौसम विभाग ने छठ महापर्व के दिन बारिश का अनुमान जताया है. साथ ही कहा है कि सुबह के अर्घ के दिन तापमान में 4 डिग्री तक की गिरावट आ सकती है.

मौसम विभाग के वैज्ञानिक अभिषेक आनंद ने 5 दिन के मौसम का पूर्वानुमान जारी करते हुए कहा कि मंगलवार से ही साइक्लोनिक सर्कुलेशन था, जो अभी भी अरब सागर में मौजूद है. इसी के असर से झारखंड के आसमान में बादल छाये रहे. दो दिन तक आसमान में बादल रहेंगे. 20 नवंबर को हल्की बारिश होगी और उसके बाद दो दिन मौसम साफ रहेगा.

रांची के बिरसा मुंडा एयरपोर्ट स्थित मौसम केंद्र के मौसम वैज्ञानिक श्री आनंद ने कहा कि 21 नवंबर से तापमान में गिरावट दर्ज की जायेगी. उन्होंने कहा कि जम्मू-कश्मीर, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड के पहाड़ों पर पश्चिमी विक्षोभ दो दिन बाद झारखंड पहुंच जायेगा. इसकी वजह से तापमान में तेजी से गिरावट आयेगी और सर्दी बढ़ जायेगी.

Also Read: Chhath Puja 2020: नहाय-खाय के साथ गढ़वा के श्री बंशीधर नगर में शुरू हुआ सूर्य उपासना का महापर्व छठ

मौसम केंद्र के मुताबिक, 18 नवंबर को राजधानी रांची का न्यूनतम तापमान 18 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो 19 नवंबर से धीरे-धीरे कम होता जायेगा. 19 नवंबर को न्यूनतम तापमान 17 डिग्री, 20 नवंबर को 16 डिग्री और 21 नवंबर को यह घटकर 14 डिग्री सेल्सियस हो जायेगा. 22 नवंबर को रांची का न्यूनतम तापमान 13 डिग्री सेल्सियस पर आ जायेगा.

हालांकि, इस दौरान अधिकतम तापमान में एक-दो डिग्री सेल्सियस ही घटेंगे-बढ़ेंगे. 18 से 22 नवंबर तक अधिकतम तापमान 26 से 28 डिग्री सेल्सियस के बीच रहने का अनुमान मौसम विभाग ने जताया है. 19, 20 और 21 नवंबर को जहां रांची का अधिकतम तापमान 28 डिग्री सेल्सियस रहेगा, वहीं 22 नवंबर को इसके 27 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है.

Also Read: 2 जिलों के 5 थाना की पुलिस को घंटों परेशान करने के बाद ऐसे पकड़ में आये बंगाल भाग रहे जामताड़ा के 6 साइबर अपराधी

Posted By : Mithilesh Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola