ePaper

होटल अशोक के 51% शेयर खरीदने के लिए आइटीडीसी से आज एमओयू करेगी सरकार

Updated at : 24 Nov 2020 5:03 AM (IST)
विज्ञापन
होटल अशोक के 51% शेयर खरीदने के लिए आइटीडीसी से आज एमओयू करेगी सरकार

दो दशक बाद राजधानी के बीचो-बीच स्थित होटल अशोक का स्वामित्व झारखंड सरकार का होगा

विज्ञापन

रांची : राज्य गठन के दो दशक बाद राजधानी के बीचो-बीच स्थित होटल अशोक का स्वामित्व झारखंड सरकार का होगा. फिलहाल, इस होटल पर इंडियन टूरिज्म डेवलपमेंट कॉरपोरेशन (आइटीडीसी), बिहार सरकार और झारखंड सरकार का संयुक्त स्वामित्व है. आइटीडीसी के पास होटल का 51 फीसदी शेयर है. वहीं बिहार सरकार के पास 37 फीसदी तथा झारखंड सरकार के पास 12 फीसदी शेयर है.

होटल के शेयर खरीदने के लिए राज्य सरकार आइटीडीसी के साथ मंगलवार को एमओयू करेगी. सूत्रों के मुताबिक आइटीडीसी के 51 प्रतिशत शेयर के बदले में आठ से नौ करोड़ रुपये का भुगतान पर्यटन विभाग द्वारा किया जायेगा. उसके बाद राज्य सरकार को होटल का मालिकाना हक हासिल हो जायेगा.

2.70 एकड़ पर बने होटल में दो सालों से लटका है ताला

डोरंडा में 2.70 एकड़ भूमि स्थित होटल अशोक पर पिछले दो वर्षों से ताला लटका है. होटल अशोक 1985 में बना था. उस समय यह अविभाजित बिहार के सबसे लक्जरी होटलों में से एक था. लगातार घाटे पर चल रहे होटल अशोक को मार्च 2018 में बंद कर दिया गया था. बड़ा घाटा होने के कारण आइटीडीसी ने होटल से अपने मैनेजमेंट को हटा लिया था.

बाद में होटल को पीपीपी मोड पर चलाने की योजना भी बनी थी. लेकिन इस पर कोई फैसला नहीं लिया जा सका. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के निर्देश पर पिछले दिनों होटल अशोक का शेयर आइटीडीसी से खरीदने का फैसला किया गया था. आइटीडीसी की सहमति के बाद इसके लिए एमओयू किया जा रहा है.

posted by : sameer oraon

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola