Jharkhand News : महिला दिवस पर अलग अंदाज में दिखीं बड़कागांव विधायक अंबा प्रसाद, घोड़े पर सवार होकर पहुंची विधानसभा

Updated at : 08 Mar 2021 6:38 PM (IST)
विज्ञापन
Jharkhand News : महिला दिवस पर अलग अंदाज में दिखीं बड़कागांव विधायक अंबा प्रसाद, घोड़े पर सवार होकर पहुंची विधानसभा

Jharkhand News, Ranchi News, रांची न्यूज : हजारीबाग जिला अंतर्गत बड़कागांव विधानसभा क्षेत्र की विधायक अंबा प्रसाद अपने खास अंदाज के कारण हमेशा सुर्खियों में रहती है. सोमवार (8 मार्च, 2021) को अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर इनका अंदाज अलग रहा. झारखंड विधानसभा के बजट सत्र में शामिल होने के लिए विधायक अंबा प्रसाद घोड़े पर सवार होकर यहां पहुंची. झारखंड के पूर्व मंत्री योगेंद्र साव की पुत्री अंबा प्रसाद वर्तमान में बड़कागांव से विधायक है.

विज्ञापन

Jharkhand News, Ranchi News, रांची न्यूज : 8 मार्च यानी अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर बड़कागांव विधायक अंबा प्रसाद एक अलग अंदाज में दिखी. झारखंड विधानसभा के बजट सत्र में भाग लेने के लिए अंबा प्रसाद घोड़े पर सवार होकर विधानसभा पहुंची. इस अंदाज में बजट सत्र में भाग लेने के लिए विधानसभा पहुंचते ही चर्चा का विषय बन गयी अंबा प्रसाद. बता दें कि इससे पहले विधायक अंबा प्रसाद विधानसभा में साइकिल चलाते हुए भी देखी गयी थी. इधर, मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने भी राज्य की सभी महिला विधायक समेत अन्य महिलाओं को शुभकामनाएं दी है. इस दौरान महिला विधायकों को सीएम श्री सोरेन ने उपहार भेंट कर सम्मानित भी किया.

undefined

हजारीबाग जिला अंतर्गत बड़कागांव विधानसभा क्षेत्र की विधायक अंबा प्रसाद अपने खास अंदाज के कारण हमेशा सुर्खियों में रहती है. सोमवार (8 मार्च, 2021) को अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर इनका अंदाज अलग रहा. झारखंड विधानसभा के बजट सत्र में शामिल होने के लिए विधायक अंबा प्रसाद घोड़े पर सवार होकर यहां पहुंची. झारखंड के पूर्व मंत्री योगेंद्र साव की पुत्री अंबा प्रसाद वर्तमान में बड़कागांव से विधायक है.

Also Read: International Women’s Day 2021 : सीएम हेमंत सोरेन ने दी अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस की बधाई, महिला विधायकों को किया सम्मानित

इस मौके पर विधायक अंबा प्रसाद ने अंबा फाउंडेशन के पहले प्रोजेक्ट की शुरुअात की. इस दौरान गरीब विधवा को कई सौगात भी दी. ट्वीट कर उन्होंने बताया कि अंबा सशक्तीकरण के इस अभियान में महिला, विधवा और युवाओं रोजगार मिलेगा. इसके तहत ग्रामीण महिलाओं को एलइडी बल्ब, हैंडवॉश, साबुन के उत्पादन और फिनाइल बनाने संबंधी प्रशिक्षण दिया जायेगा, ताकि हर महिलाएं आत्मनिर्भर बन सके.

ट्वीट कर सभी महिलाओं का सह्रदय अभिनंदन करते हुए अंबा प्रसाद ने कहा कि अंबा फाउंडेशन के पहले प्रोजेक्ट की शुरुआत में 115 गरीब विधवा महिलाओं को स्थानीय रोजगार उपलब्ध होगा. इससे एक निश्चित मासिक उत्पादन होने से हर महिला को 9000 रुपये प्रति माह आमदनी होने का लक्ष्य निर्धारित किया है. इससे गरीब विधवा महिलाएं भी स्वावलंबी हो सकेंगी.

बड़कागांव की विधायक अंबा प्रसाद झारखंड में घुड़सवारी के खेल का ब्रांड एंबेस्डर है. इंटरनेशनल पोलो ग्रुप ने अंबा प्रसाद को ब्रांड एंबेस्डर बनाया है. महिला दिवस के अवसर पर अर्जुन अवार्ड से सम्मानित और सेवानिवृत्त आर्मी कर्नल रवि राठौर ने पाेलो ग्रुप की ओर से विधायक अंबा प्रसाद को घोड़ा भेंट किया है और इसी घोड़े पर सवार होकर सोमवार को विधायक विधानसभा पहुंची थी.

Posted By : Samir Ranjan.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola