बिहारियों पर हमले को लेकर DGP आरएस भट्टी ने की तमिलनाडु के DGP से बात,किया चौकानेवाला खुलासा

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 02 Mar 2023 4:14 PM

विज्ञापन

तमिलनाडु में बिहारियों पर हमले को लेकर आ रही सूचनाओं को बिहार पुलिस ने अफवाह बताया है. बिहार पुलिस ने दावा किया है कि तमिलनाडु पुलिस प्रशासन से हुई बात के बाद यह जानकारी मिली है कि तमिलनाडु में रहने वाले सारे बिहारी सुरक्षित हैं. उनके मान-सम्मान और जीवन का पूरा ख्याल रखा जा रहा है.

विज्ञापन

पटना. तमिलनाडु में बिहारियों पर हमले को लेकर आ रही सूचनाओं को बिहार पुलिस ने अफवाह बताया है. बिहार पुलिस ने दावा किया है कि तमिलनाडु पुलिस प्रशासन से हुई बात के बाद यह जानकारी मिली है कि तमिलनाडु में रहने वाले सारे बिहारी सुरक्षित हैं. उनके मान-सम्मान और जीवन का पूरा ख्याल रखा जा रहा है. जितने वीडियो आ रहे हैं वे सब फर्जी हैं. गुरुवार को विधानसभा में इस बात को लेकर हंगामा हुआ था. भाजपा सदस्यों का कहना था कि तमिलनाडु में रहने वाले बिहारी सोशल मीडिया पर वीडियो जारी कर अपनी जान बचाने की गुहार लगा रहे हैं. वे अपने उपर हो रहे हमलों का वीडियो जारी कर रहे हैं. वहां रह रहे बिहार के लोग कह रहे हैं कि अब तक उनके 15 साथियों की हत्या की जा चुकी है. लेकिन अब बिहार पुलिस ने इन सारी बातों को खारिज कर दिया है.

बिहार सरकार ने तुरंत लिया संज्ञान 

बिहार पुलिस ने जारी बयान में कहा है कि समाचार पत्रों तथा अन्य माध्यमों से ये सूचना आने पर कि तमिलनाडु में प्रवासी हिन्दी भाषी श्रमिकों तथा कामकाजी लोगों के साथ कुछ स्थानीय लोगों द्वारा मारपीट हुई है, अविलम्ब संज्ञान लेते हुए बिहार के डीजीपी ने तमिलनाडु के पुलिस महानिदेशक से बात कर स्थिति की जानकारी ली है. तमिलनाडु पुलिस ने जानकारी दी है कि उत्तर भारतीयों और हिन्दी भाषी लोगों पर हमले की पोस्ट बिना तथ्यों की पुष्टि किये की गयी हैं. यह भ्रामक तथा अफवाह है. वैसे बिहार पुलिस के द्वारा भी लगातार वहाँ से सम्पर्क रखा जा रहा है तथा स्थिति पर निगरानी रखी जा रही है.

दोनों वीडियो का ये बताया सच 

तमिलनाडु पुलिस प्रशासन का दावा है कि प्रसारित किये जा रहे दो वीडियो में से एक वीडियो तमिलनाडु के त्रिपूर का है, जहां बिहार तथा झारखण्ड के श्रमिकों के बीच झड़प हुई थी. यह आपसी लड़ाई थी जिसमें कोई हताहत नहीं हुआ है. दूसरा वीडियो कोयम्बटूर के स्थानीय निवासियों के बीच विवाद की घटना का है. तमिलनाडु पुलिस प्रशासन का कहना है कि तमिलनाडु में सभी हिन्दी भाषी सुरक्षित हैं. सभी के मान सम्मान तथा जीवन की सुरक्षा का ध्यान रखा जा रहा है.

राज्य प्रशासन ने किया ट्वीट 

बिहार पुलिस की ओर से जारी पत्र में कहा गया है कि तमिलनाडु पुलिस ने लोगों से अपील की है कि किसी भ्रामक समाचार या अफवाह पर विश्वास ना करें. तमिलनाडु पुलिस ने अपने ट्विटर हैण्डल @tmpoliceofil पर वस्तुस्थिति से सम्बन्धित ट्वीट किया है. बिहार पुलिस भी अपने ट्विटर हैण्डल @bihar police पर अद्यतन ट्वीट कर रही है. पुलिस महानिदेशक, तमिलनाडु ने तमिलनाडु पुलिस के ट्विटर हैण्डल @tnpoliceofil पर एक वीडियो जारी कर भ्रामक वीडियो का खण्डन किया गया है. बिहार पुलिस ने इस वीडियो को रीट्वीट किया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन